Хочу семью свою семью - вопрос №237343

Добрый день! Я не знаю что мне делать и как мне быть, встречаюсь с молодым человеком 9 месяцев хочу замуж за него, детей от него, но он не хочет, говорит что рано хотя ему 30 год пошел, но ни в этом суть, я хочу семью и хочу семью с ним, но у меня такое чувство что он играет со мной, апотом бросит, я люблю его, хочу быть с ним, но мне страшно что я попросту трачу время. Он получил квартиру, мы сами делаем ремонт, я ему помогаю, он говорит что это наша квартира что мы будем здесь жить при этом он говорит что еще рано жениться. Я ему объяснила что не смогу жить с ним просто как сожительница на что он ответил ну нет так нет будем дальше встречаться, как мне быть он говорит что любит меня, но я хочу семью.

Ответы

Леночка, если давить на парня это не к чему хорошему не приведет. Он будет еще больше отвергать замужество. Вам надо другими путями его подводить к этому. Не словами «когда ты уже сделаешь мне предложение?» А своим поведением, отношением к нему показать что это ему самому надо ( жениться на вас). Удачи вам!

Лена, здравствуйте.

Он не готов пока что к браку.  По какой причине — вопрос другой.  Тут их (причин) может быть много.  У Вас есть несколько опций:

— дать ему время созреть, не давить (давление в любом случае будет играть против Вас)

— понять причины его нежелания вступать с Вами в брак и помочь ему преодолеть их (но не исходя только из одного Вашего желания быть с ним)

— посмотреть на все свежим взглядом.  Возможно, Вы увидите, что он не особо-то и держится за Вас.  Возможно, с его стороны это и не любовь вовсе.  Возможно, Вам стоит идти дальше?

А может быть еще масса других вариантов, которые могут выявиться после более детальной беседы.  Пишите.