КАк понять кому что положено и кто это определяет? - вопрос №2374201

Подскажите, пожалуйста! У меня взрывается мозг от мыслей. Вот спросила у батюшки совета — почему личная жизнь не складывается и он ответил — у меня недостача любви из-за того что мало причащаюсь и хожу в церковь. И у меня вопрос возник — почему другие люди не ходят в церковь совсем и у них есть семьи? И необязательно, что они живут несчастно. Были времена, когда было популярно язычество, есть другие религии и семьи есть. Вот у меня был парень, и все было хорошо, до тех пор пока мне не екнуло что раз мы год прожили и не расписались — значит он не любит меня. После этого начались придирки, неуважение, и любовь стала уходить куда-то. В итоге совсем расстались. У моих друзей уже дочка есть, хотя они не расписаны и в церковь не ходят. Уже 7 лет вместе и ничего. Раз живут вместе — значит любят друг друга. Мои родственники не были верующими настолько сильно, как это требуется, тем не менее было много детей и любовь была.Ничего не понимаю. Голова кругом. Мне кажется я скоро сума сойду и останусь никому не нужная, как это сейчас. Заберут меня в психушку и буду там таблеткам радоваться и уколам. И все гадать — почему, да почему.

Да и бывает. ПО многу лет люди дружат, расписываются, женятся, и детей рожают и всё равно потом расстаются да разводятся. И не понимаю — почему я должна от тела отказываться? В других книгах пишут что нельзя с телом бороться, это такая же наша часть как и другие при жизни. Если я тело отвергаю это нехорошо.
Оьясните
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

здравствуйте.

В первую очередь — мы Душа, и весь секрет в этом кроется.

Душа вечная по природе, и поэтому каждая личность в этом мире получает разные судьбы.

 потому что судьба формируется тем что мы делали в прошлых жизнях, из за того, что на третьем священном синоде (могу ошибаться)   переселение души объявили ересью,( но первые Христиане верили в переселение Души (и Воскрешение Исуса — ни что иное как то что Душа возвращается к  Богу.)  не все можно объяснить  просто тем что человек не ходит в Церковь. Никогда не объяснит Церковь то что один ребенок рождается и умирает   тут же, а другой   выживает и процветает, и так  же не объяснить что какой о негодяй и он богат, а хороший человек  нищенствует...

 но все можно объяснить если принять концепцию переселения душ.

 и мы получаем наследство от того что делали в прошлом, а в будущем получим то что делаем  в настоящем- это есть закон причинно-следственных связей.

что касается отношений и Любви, то да батюшка прав, что  недостаток Любви,

и смысл тут в том, что  если мы не принимаем все как то что дано Богом- то нет любви а приходит гордыня, уныние и претензии, Если Вы  развиваете любовь. и исполняете  Заповедь Главную- Возлюби Господа Бога… а ближнего как самого себя,

 т.е. если Вы любящая, то — Вам не важно какой у Вас муж, или партнер, Вы любите его таким какой он есть, и даже если его нет, то Вы это то же с Любовью принимаете если Бог дает Вам это пройти..

это отвечает на Ваш вопрос?