Муж совсем не хочет секса... - вопрос №2376029

Мы с мужем женаты 1,5 года. до этого 1, 5 года встречались. на годовщину супруг сделал предложение. Он у меня первый мужчина. Впервые близость произошла почти после года отношений. Нам по 24 года. Дело в том, что у нас проблемы с сексом. В начале может и было 2, максимум 3 раза в неделю (если повезет). Сейчас раз в 2 недели. Можно было бы сказать, что проблемы в том, что появился ребенок и супруг вышел на работу, но нет. Когда я была беременная, супруг не работал, было много времени, все было также, практически всегда желание исходит с моей стороны. Может у меня что-то не так с гормонами, но 1 раза в неделю или в две, мне мало (((( из-за этого постоянная усталость, грусть и тд. Я красивая девушка, с фигурой, хорошим бюстом, умная, образованная. Когда беременная была за мной бегали, зная, что я в положении. Я и разговаривала с мужем и предлагала к доктору, у него отмашки на то, что устает, но даже, когда не уставал, все было также.ТОчно знаю, что любовницы нет, говорит, что любит меня и ребенка. Но я так больше не могу… правда. Это ужасно, понимать, что муж тебя совсем не хочет ((( Я стараюсь быть разной в постели. Постоянно что-то выдумываю. Белье разное красивое… Что мне делать, прошу, помогите советом, совсем не знаю, что делать. Проблема в том, что даже сравнить не с кем и не с чем (((((( И он совсем не умеет ласкать. Оральные ласки только с моей стороны. Мне совсем отказывается доставлять удовольствие. ((( сли я это делаю, то только с любоью и желанием, чтобы моему мужу было хорошо, да и сама от этого возбуждаюсь ((( Извините за подробности. просто накипело… плакать хочется… мне же не 60 лет (

Ответы

Надя, здравствуйте. Понимаете, это проблема мужа, которая отражается на Вашем состоянии и вообще на жизни. И решать эту проблему не Вам, а ему. Но он этого не хочет делать. Тогда вопрос к Вам: если Вам действительно важен секс, то что Вас лично сейчас удерживает в этих отношениях, в которых Вы вынуждены обходиться без него и униженно выпрашивать, а получая секс — не получать должного удовлетворения от неумелых действий мужчины? По большому счету дело выходит не только в сексе, а в отношениях между вами — и эти отношения со стороны представляются крайне неудовлетворительными и взрывоопасными. И Ваше терпение, которое Вы проявляете в ожиданиях, закончится, и его терпение, которое он проявляет в сопротивлении Вашим желаниям, тоже закончится, и…?
Здравствуйте, Надежда! В Вашем случае недовольны ВЫ, а мужа Всё устраивает, поэтому менять он ничего не будет. Подумайте, Вам нужно либо принять его таким, какой он есть, либо разрывать отношения. Странно то, что Вы об этом задумались только сейчас, после появления ребёнка, которому нужен ЕГО отец. Вы же ВЫБРАЛИ мужа, Вы же знали про эти проблемы у него… НО ВАС ЭТО УСТРАИВАЛО? Что же изменилось теперь?
Надежда, здравствуйте. Вы правильно все делаете, но пока муж не осознает, что это для него лично проблема и действительно не пойдет к врачу, то вряд ли, что то изменится.., он даже не прилагает старания, что бы улучшить качество секса… В начале Вам надо принять решение, чего Вы хотите, потом уже составлять план действий. Я понимаю, что Вы хотите гармонии в семье, но учитывая реалии, муж этого не хочет и Вы стоите перед выбором, или терпеть, или же развестись, или же начать заводить знакомство на стороне..., что бы получить то, чего Вам не хватает в своей семье… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Надежда, попробуйте поговорить с мужем, что происходит?
Вы —  семья. Все проблемы у вас — общие.
Возможно, он считает излишеством отношения с женой не ради рождения детей.
Или думает, что так вообще нельзя вести себя с женщиной.
Может быть, это какие-то «национальные или религиозные традиции».
Или у него появилось «табу» после ваших родов.
Или как-то связано с его мамой, с травмой в детстве, с особенностями воспитания.
Если так, то вам придется либо считаться с его позицией,  либо просить как-то корректировать ее.
Вам нужно  донести до мужа, что у вас  другие представления о супружеской жизни, что вы ожидали другого, что у вас есть определенные потребности, которые вы хотели бы удовлетворять в браке с ним, а не на стороне.
В любом случае, надо постараться решить все в браке, найдя удобные для обоих супругов формы общения.
Нет идеальных рецептов, все очень индивидуально и решается каждой парой отдельно.
Желаю вам мудрости и терпения!

Уважаемая Надежда!
А разве раньше не было заметно, что муж в сексе не очень активен?
Похоже Вы недооценили роль секса в отношениях и вышли замуж, не подумав о последствиях.
Но в принципе все поправимо. Жить в таком положении невыносимо и это является серьезным основанием для развода. Мучиться ни к чему. Незаменимых нет и Вы вполне можете найти себе более подходящего мужчину.
Или для начала заведите любовника, если не хотите пока разводиться.
Вы имеете право на секс. Помните это!
Удачи Вам!