Нормально ли это! - вопрос №237654

Добрый день.Мне 28, состою в браке 7лет.И в браке и в до любила смотреть порно, бывает каждый день, бывает через… Нормально ли это… Или я озобоченная?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Главное, чтобы это не было зависимостью. Порно для Вас выступать как заместитель недостающего источника определённых эмоций.

Зависимость — навязчивая потребность, ощущаемая человеком и подвигающая его к определенной деятельности. Это частичное или полное подчинение воли человека чему-то или кому-то.

Зависимость

1. Состояние, когда человек не может полностью себя контролировать2. Контроль из вне3. Человек живет без усилий — плывет по течению4. Человек не понимает, как можно жить без зависимости.Свобода1. Состояние, в котором человек сам может контролировать все аспекты своей жизни — настроение, род занятий, поступки2. Контроль изнутри3. Жизнь в стиле усилий — ежедневная борьба4. Человек не понимает, как можно жить в зависимостиВсе зависимости, сколько бы они не изменялись и не появлялись новые имеют один общий корень, история которого исчисляется тысячами лет. Кроме того нужно понять, что зависимость, кроме физического и психического проявления имеет и духовное основание.Что Вам даёт порно, что Вы получаете от его просмотра? Чего Вам не хватает в отношениях с мужем? Чего он Вам недодаёт?У Вас есть определённые ожидания от отношений с мужчиной. Чего Вы хотите от отношений, какими видите их? У вас с мужем уже устоялась модель сексуального поведения… Может, Вам просто не хватает эмоций, новизны в ваших отношениях, интимных в том числе. Это всё надо с мужем откровенно обговаривать и согласовывать. Надо разнообразить супружескую жизнь. Необходимо вообще иметь доверительные, гармоничные отношения с мужем, ведь секс начинается не со спальни. Подумайте над этим.Счастья Вам!Lika
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Что значит «озабоченная»? Я вообще не понимаю это слово. Ведь секс затрагивает все сферы человеческой жизни. Первый об этом заговорил Зигмунд Фрейд со своей теорией. Он же ввел понятия либидо и сублимация. Он говорил, что сексуальные импульсы и интерес к этой стороне человеческой жизни есть у каждого человека и даже у детей, только люди этот интерес и импульсы подавляют или сублимируют. И поэтому понятно, что ваш такой интерес к порно совершенно нормален. Поэтому смотрите, если вам интересно. И не беспокойтесь.

С ув. Максим Михайлович.