Ассалям алейкум. По своей глупости я сняла хиджаб после того как я носила его год В моем городе его не носят меня ето сломила и я совершила грех сняв хиджаб. Но после того как я его сняла я заболела - вопрос №2378073

серьезным заболеванием психологического характера я страдаю паническими атаками. Может быть моя болезнь связанна именно с тем что я сняла платок Иншаллах получу ответ
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

Все Ваши проблемы из-за того, что Вы приняли ислам.

Здравствуйте Ирина.

Одно вы точно определили, есть грехи, есть и болезни, тем более панические атаки. Но видите болезнь то бывает не на одном грехе держится, а на многих грехах, ВОТ В ЭТОМ НАДО РАЗОБРАТЬСЯ. Что значит приняли ислам. Наверное вот он есть закон БОЖИЙ,  у мусульман,  в нем написаны заповеди и законы БОЖИИ, и если решил стать верующим, значит все таки решил следовать за БОГОМ, и не только следовать, но и поселить его в своем сердце,  а это значит решил. что будешь соблюдать то что велит БОГ в заповедях и законах, видите только если послушный будешь,  значит  в таком сердце живет БОГ, ВИДИТЕ ПРИНЯТЬ ИСЛАМ, ЭТО ЗНАЧИТ ПРИНЯТЬ БОГА В СВОЕ СЕРДЦЕ, и БОГ он и сопровождает  находясь в сердце, дарит здоровье, благополучие, счастье,  дает силы жить, и все это  если находишься в заповедях и законах БОЖИИХ,   что значит грех.а это значит что вот он есть запрет БОЖИЙ в заповедях и законах, и решил его нарушить, решил БОГА ослушаться, либо делом, либо словом либо помышлением,  видите  БОГ он не поведет на грех, потому если свободная воля не меняется, тогда БОГ он отступает от непослушного, уходит из его сердца, и БОГ он дает возможность подступиться врагу поселится в сердце, и уже на грех враг ведет находясь в сердце.  В целом вы правильно все таки все рассудили увязали грех с болезнью. Если это знать, значит если не грешить, то болезней серьезных не будет. Но видите вот он грех, вы сняли платок.  и вы видите только один грех, и вы грех  увидели, а это то, что вы сняли платок, но видите, есть еще кое что, вы же не хотели этого делать, видите не было вашего согласия на грех, потому бывает суд БОЖИЙ по намерению,  а если нет намерения на грех, значит у врага не получится поселится в сердце, а когда бывает что,  получился грех, это  просто сработала ваша немощь, чего то не выдержали,  ВОТ С ЭТИМ НАДО РАЗОБРАТЬСЯ,  да вы сняли платок, но видите после этого вы заболели, как только вы поняли, что за грехи может прийти болезнь, наверное было ваше покаяние, а когда есть покаяние, тогда есть и прощение, а это значит врага в сердце не будет. Видите вот они ваши труды верующей, и этот грех, он уже должен не иметь силы, враг он власть имеет тогда, когда хочешь грешить, а когда этого не хочешь, то враг он не войдет в  сердце, ПОТОМУ БОГ ОН ОПРЕДЕЛИ ОДИН ПУТЬ ВРАГА В СЕРДЦЕ, ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГРЕХ, И ЕСЛИ НА ЭТО ЕСТЬ СВОБОДНАЯ ВОЛЯ,  но видите в этом одном грехе,  есть ваше покаяние, и вы этого делать не хотели, и не хотите,  НУ ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ.  как бы видите можно сказать, что не этот грех виноват в том что есть болезнь. Вот смотрите, где можно было  увидеть, был ли у вас непорядок в сердце, были ли грехи иные какие то у вас,  когда вы еще ходили в платке. Как вы пишите, то видно, раз вы одна такая в городе, значит вот он враг мог вас атаковать через ближних  окружающих вас. Видите разные могли быть насмешки, может быть издевки, обижания, и т.д. вам надо понять, какова была ваша реакция на это в то время. Вы вот что пишите === В моем городе его не носят меня ето сломила=== наверное не это вас сломало, а сломало то что на вас летели стрелы расстраивающие вас от ближних,  вам надо понять, что вас сломало, вот они атаки врага на вас, НО ГЛАВНОЕ ЭТО ВАША РЕАКЦИЯ НА ЭТО, а  у вас не получилось устоять в ЛЮБВИ к тем, кто вас как то критиковал делал вам больно. У вас  в то время, не получилось подставить вторую щеку, похоже что вы обижались, плохо думали об обижающих вас, не делом так словом. Не словом так в помышлениях давали сдачи. Не срабатывало прощение, значит обиды работали внутри вас.  Видите вот оно то место где можно понять, был ли у вас непорядок до того как вы сняли платок. Видите если у вас не получалось устоять в ЛЮБВИ к тем обижающим вас, тогда вот он  есть враг в вашем сердце, и враг в сердце зашел через какие то грехи. ВОТ ОН ВРАГ ЗАШЕЛ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ В ВАШЕ СЕРДЦЕ, И ЗАСТАВИЛ ВАС УЖЕ ДЕЛАТЬ ДРУГОЙ ГРЕХ, ЗАСТАВИЛ ВАС СНЯТЬ ПЛАТОК, НУ ТАК ВРАГ,  ОН ВАС ВЕЛ НАХОДЯСЬ В СЕРДЦЕ, ВИДИТЕ КОГДА ВЫ УЖЕ МОГЛИ ОКАЗАТЬСЯ В СЕТЯХ ВРАГА.  Потому вы сняли платок,  потому что уже враг имел силу для этого внутри вас. Сняли платок, враг так действовал, сняли платок,   и все атаки прекратились, но видите есть враг в сердце в каких то грехах, которые были совершены раньше, и которые вы в себе не нашли, а враг он такой он себя без работы не оставит, с одного места перебросил свои силы в другое место, вас перестали обижать, но видите вот она болезнь пришла. Что БОГ запрещает в заповедях и законах, то враг всегда готов выдать, только за то что враг дает через грехи, с  ним надо еще рассчитаться, а расчет один, это наши болезни, потери, следом мучения страдания ад земной,  когда впускаем врага через грехи в свое сердце, то делаем его своим  командиром, потому  в руках врага оказывается наше здоровье, наши отношения, наши финансы, наше богатство, и т.д.  все что имеем в своих руках ко всем имеет доступ враг, когда он в сердце есть в каких то грехах.  Видите вот он враг,  навел вас на грех, заставил вас снять платок, и вроде бы враг он  остался без работы, вас перестали атаковать, и вы перестали из за атак переживать, но видите есть сила врага в каких то грехах в сердце,  и враг он  увидел, на чем вас может уже больше  продолжать уже мучить расстраивать, а это ваше здоровье, потому вот они силы скопленные в каких то грехах, КОТОРЫЕ ВЫ ЕЩЕ НЕ НАШЛИ В СЕБЕ,  враг их начал использовать, вот они и пошли СТРАХИ,  панические атаки, вам плохо, а врагу хорошо, он снимает урожай ваших расстройств, ваших мучений. Враг он хитрый, враг он есть отец лжи,  враг увидел, что вы верующая не образованная, не знаете заповедей и законов,  не общаетесь со специалистами как у христиан со священниками, не знаете на чем можете согрешить,  потому  вы стали легкой добычей для враг и его козней, видите вот он враг, он  еще в том что вам плохо, сделал виновным  только один грех, с которым вы точно поработали внутри себя и избавились от греха от врага в этом грехе. Как бы если бороться с одним грехом, все силы бросить на один грех, исправить его, то толку то не будет в лечении болезни, враг то  живет себе припеваюче  во многих иных  грехах вами не распознанных,  и снимает с вас урожай ваших страхов, через болезнь. Вот смотрите есть грех, есть и наказание, это есть истина, а ведь наказывающую силу врага  сами впускаем через грех в свое сердце,  вот она болезнь, уже можно подумать что это наказание за грехи, вы так и думаете, только наказание получается у вас,  за те грехи, которые вы пока не нашли в себе в своем сердце в своей душе,  как только вы найдете свои грехи, как только подадите свет на грехи на врага, а враг он света боится,  вот они грехи, свое ослушание БОГУ, которое нашли, с помощью специалиста,  через их враг вошел в сердце, и вот так вас мучает болезнью,  страхами, вот он уже враг распознанный, ясно как он вошел, остается понять, как от его избавится,  вот оно уже будет следом  ваше покаяние в этом грехе, а еще вы откажитесь служить этим грехом на врага, видите уже враг начнет силу терять в сердце, у христиан разбираются с состоянием сердца на исповеди и покаянии, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, и БОГ он изгоняет врага из сердца, и уже  через причащение ХРИСТОС входит в сердце. Вот так мучителя который был в грехах,  в сердце в душе  убавляется,  а БОГА ЛЮБВИ прибавляется в сердце в душе.  Когда враг в сердце. то враг находясь в душе,  всегда показывает то вокруг, и в ближних, что как раз нагоняет страхи,  расстраивает мучает, а когда врага не будет в сердце значит болезнь потеряет силу, а пусто место не бывает, враг уходит  из сердца, и  БОГА добавится в сердце, когда БОГ он войдет во все сердце, тогда БОГ он подарит мир в сердце и радость, и БОГ  он уже находясь в сердце будет показывать то, что будет уже радовать, вот оно здоровье следом настроение,  восстановится. Наверное есть какой то разговор ваш с БОГОМ, и БОГ он вас привел к верующим, и хочет вас просветить, положил вам БОГ на сердце, потому вы определили от чего может быть ваша болезнь, а это от грехов, тут вы попали в точку, думается что БОГ вам эту мысль положил. Вот теперь надо вам понять, как можно уже вам,  как мусульманке, поменять состояние сердца, как распознаются грехи, как очищается сердце от грехов от врага, и как надо действовать, может какие то молитвы надо читать, и т.д.  что бы БОГА добавилось в сердце, видите уже нужен специалист, который знает хорошо закон БОЖИЙ, думается что есть какая то практика лечения сердца, лечения души и у мусульман.  Как бы в начале есть болезнь души, сердца, внутреннего человека, а потом уже в миру проявляется  в какой то  болезни, о которой вы написали, как бы  мирская жизнь,  идет уже по состоянию сердца, КОРЕНЬ ЭТО СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА,  если враг есть в сердце в душе, значит больное сердце, больная душа, значит в миру враг он на чем то будет брать урожай расстройств, либо на болезни, либо если рушит отношения и браки, либо рушит финансы и т.д. В вашем случае вот она есть болезнь, и вы называете это серьезным заболеванием, ВЫВОД,  значит есть сила врага в сердце, и тоже по количеству серьезная, во многих грехах. Как бы вы потренировались с одним грехом, себя поругали, было покаяние, и больше не хотите грешить,  ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ ЗАПОВЕДИ И ЗАКОНЫ КАК МУСУЛЬМАНКА,  вы вот возьмите почитайте заповеди БОЖИИ у христиан их десять. Поищите расшифровку, этих грехов, на чем еще можно согрешить. ПОМОЛИТЕСЬ БОГУ ПОПРОСИТЕ БОГА ПОКАЗАТЬ ВАМ ВАШИ ГРЕХИ, а еще нужна помощь специалиста, у христиан это духовник священник, ну а у  мусульман, вы должны знать, кто помогает верующим,   поищите в себе грехи, в своем поведении, в характере,  может быть есть греховные привычки, навыки. Которые надо поменять,, хотя бы так примитивно,  поработайте с собой, и поищите свое ослушание БОГУ, как бы вам надо понять, вот они есть заповеди, и их не надо нарушать. Живете в заповедях, значит БОГ живет в сердце и сопровождает, и защищает, и дарит здоровье. А когда есть грехи,  через грехи врага добавляется в сердце,  значит БОГА на это количество в сердце убавляется, вот он враг в сердце, он уже командир,  тогда ясно от какой силы заболел, вот они потери здоровья.финансов, друзей, богатства,  следом расстройства мучения ад земной.  Как то вам надо разобраться с состоянием своего сердца, и надо найти в себе иные грехи, которые вы пока не видите но они есть, и болезнь это подтверждает, вам надо понять,   а какие заповеди вы еще могли нарушить.  Видите какие нужны труды как верующей, надо лишить силы врага в своем сердце.  надо очистить свое сердце от грехов от врага, и надо что бы БОГА добавилось в сердце, тогда и болезнь потеряет силу.  Как бы вот она есть болезнь, как вы ее описываете,   похоже лечите свою болезнь у врачей тела, это и надо продолжать, а вот параллельно надо лечить свое сердце свою душу, уже как верующей,  при таком двойном  лечении,  будет быстрый результат выздоровления.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.