Здравствуйте,мне кажется что я больна каким то видом шизофрении,я очень сильно стала ревновать своего гражданского мужа,просто два раза он исчерпал все доверие мое к нему ,теперь я постоянно его - вопрос №2381196

проверяю, захожу в телефон, подозреваю что с кем то общается, просто была ситуация у нас что мы поругались и он на зло встретился с другой, я каждый свой выходной ищу что-то в его телефоне, а если нахожу то гоню его с квартиры и это уже вошло в привычку, просто гоню без разговоров, когда мы выходим на улицу мне кажется что на него все девушки смотрят или он на них, я постоянно слежу за этим, мне страшно, страшно что я сама себя довела если реально такой диагноз у меня, что мне делать?
22.03.17
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Ваш диагноз — ревность. Что делать: приступить к психотерапии и избавиться от ревности, иначе ревность избавит Вас от мужа.
22.03.17
Здравствуйте, Мария.
Это ни в коем случае не шизофрения, это самая обычная ревность не более того. Ревность способна разрушить отношения, это так. Что делать вам? Если хотите быть счастливой и жить в гармонии с собой и с мужем, то вам нужно избавиться от ревности в формате индивидуальной работы с психологом. Или у вас иные желания?
22.03.17
Здравствуйте, Мария! Это  не шизофрения. Это неуверенность, и низкая самооценка.
Занимайтесь личностным ростом.  Удачи Вам!
23.03.17

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store