Здравствуйте,мне кажется что я больна каким то видом шизофрении,я очень сильно стала ревновать своего гражданского мужа,просто два раза он исчерпал все доверие мое к нему ,теперь я постоянно его - вопрос №2381196

проверяю, захожу в телефон, подозреваю что с кем то общается, просто была ситуация у нас что мы поругались и он на зло встретился с другой, я каждый свой выходной ищу что-то в его телефоне, а если нахожу то гоню его с квартиры и это уже вошло в привычку, просто гоню без разговоров, когда мы выходим на улицу мне кажется что на него все девушки смотрят или он на них, я постоянно слежу за этим, мне страшно, страшно что я сама себя довела если реально такой диагноз у меня, что мне делать?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Ваш диагноз — ревность. Что делать: приступить к психотерапии и избавиться от ревности, иначе ревность избавит Вас от мужа.
Здравствуйте, Мария.
Это ни в коем случае не шизофрения, это самая обычная ревность не более того. Ревность способна разрушить отношения, это так. Что делать вам? Если хотите быть счастливой и жить в гармонии с собой и с мужем, то вам нужно избавиться от ревности в формате индивидуальной работы с психологом. Или у вас иные желания?
Здравствуйте, Мария! Это  не шизофрения. Это неуверенность, и низкая самооценка.
Занимайтесь личностным ростом.  Удачи Вам!