здравствуйте! на мой смартфоне нижней части экрана на белом фоне трудно заметно но видно черты клавиатуры.это значит что испортился матрица? или как объяснит это. недавно я обновил андроид на 7.0 - вопрос №2381452

может это причина?
1 ответ

Ответы

Добрый день. Подобный эффект может происходить на экранах типа AMOLED от самсунг и ещё от некоторых производителей IPS матриц, это некий дефект того, что не все пиксели экрана не переключились на новое изображение, и это бывает в тех случаях когда статическая картинка на экране светиться долгое время.
Это эффект «памяти» ячеек матрицы IPS — плата за качественную картинку и большие углы обзора. Это не опасно, но раздражает)