Внутри двугранного угла из точки M, принадлежащей его ребру, проведен к нему перпендикуляр, на котором отложен отрезок MN, в два раза больший своей ортогональной проекции на одну из граней - вопрос №2396165

двугранного угла. Найдите угол, который образует MNс другой гранью, если двугранный угол равен 100 градусов
1 ответ

Ответы

я не эксперт по математике да и наверно уже и забыла но свою версию представлю!!! значит дан тупой угол 100 градусов и на одной стороне проведен перпендикуляр и на другое ребро проведена проекция те тоже перпендикуляр- вместе это образуется четырехугольник в котором два угла прямые и один 100 градусов а так сумма углов в любом четырехуголнике равна 360градусов то величина угла МNC РАВНА 80 ГРАДУСОВ те основной угол 100 и 2угла по 90 градусов образованные-один начальным перпендикуляром а другой при ортогональной проекции на другое ребро-не уверена что правильно потому что я не эксперт по математике!!! но искренне желаю вам удачи!!! и ответила так как вы по ошибке попали ко мне