Здравствуйте! Я просто хочу выговориться. Три года назад у меня были отношения, всякое бывало, ссоры и просто идеальные дни, я ощущала себя счастливой. Расстались мы плавно, не было ни ссор ни - вопрос №2397398

истерик, просто отношения сошли на нет. Теперь у меня своя семья: муж и ребёнок. Но в своей голове я постоянно возвращаюсь обратно, постоянно вспоминаю те отношения, я даже сравниваю своего мужа и прошлого парня. Бывший мне частно сниться. У него тоже есть отношения, как только я о них узнала, в моей голове прочно села мысль испортить ему их. Я придумываю разные планы по разрушению его счастья. Конечно же такие мысли сразу стараюсь прогнать прочь… Но они все время возвращаются, так же я придумываю в своей голове разные ситуации с бывшим. Иногда мне кажется, что я несчастна в семье… Я не могу самостоятельно решить эту проблему, я не понимаю, это обида или не остывшие чувства к бывшему?

Ответы

Анастасия, здравствуйте!

На самом деле вы сами ответили на свои вопросы. То, что с вами происходит очень похоже на эффект незавершённого действия. Видимо вы были очень близки, очень много эмоций было в этих отношениях, ожиданий, не было жирной точки, когда вы на самом деле отпустили его. Возможно, что действительно вы несчастны в отношениях с мужем, а Возможно именно то, что вы не можете отпустить прошлое мешает вашему счастью. Если хотите отпустить прошлое, то я привела рекомендации ниже. Если чувствуете, что самостоятельно не сможете справиться и хотите проанализировать ваши отношения с мужем, повысить уровень своей жизни, обращайтесь к эксперту, которому можете доверять.

Рекомендации:
Первое:

1) Напишите на листке бумаги какие у вас были ожидания относительно этих отношений. Нарисуйте их в виде какого-то образа. Что это? На что похоже?
2) Задайте себе вопрос: что мешает мне отпустить прошлые отношения? Что это?
3) Представьте вашего бывшего молодого человека. Какой он? Во что одет? В каком настроении? Как настроен по отношению к вам?
4) Продолжайте удерживать этот образ и спросите: есть ли у него что-то, что принадлежит или принадлежало вам? Например, ваше время, надежды, забота или что-то ещё. Что это? Как выглядит?
5) Попросите вашего молодого человека в этом образе вернуть вам это. При необходимости, уговорите, договоритесь с образом.
6) Когда вы получили это обратно, как себя чувствуете? Что хотите сделать с тем, что получили? Есть ли что-то, что вам хочется вернуть? Если да, то мысленно верните это.
7) Обратитесь мысленно к вашему бывшему молодому человеку. Опишите ваши чувства, эмоции, расскажите о том, какие у вас были ожидания и о чем вы жалели. Поделитесь тем, как вам было сложно. Скажите о том, что теперь вы свободны друг от друга, что никто никому ничего не должен, поблагодарите.

Второе:

Напишите прощальное письмо вашему бывшему молодому человеку. Напишите там все, что так хочется сказать, но сказать это невозможно. Выскажите там своё намерение о том, что отпускаете его и что выходите из этих отношений. Письмо можете выбросить, уничтожить, сжечь.

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос