соседи обрезали вытяжную вентиляционную трубу, клапан говорят установили. а у нас постоянно канализацию затягивает и булькает, засора нету чистили уже раз 20. не знаем что делать помоги пожалуйста!!! - вопрос №2397406

Ответы

Они не имели на это права. Обратитесь в управляющую организацию с заявлением на действия соседей.
Действительно, они внесли незаконные изменения в проект…
Дело в том, что клапан лишь не дает создаваться вакууму…
А вытяжная вентиляция сбрасывает давление, которое теперь у Вас и «булькает»…

Даже по Вашему устному заявлению в ЖКХ (УК...), должна начаться проверка, так, как это касается всего дома...
Можно еще и в Санэпидемстанцию заявить, Вы же дышите канализационными газами!