добрый день!Посоветуйте.пожалуйста,как матери освободиться от тревожной привязанности к взрослому сыну(21 год)Спасибо! - вопрос №2397892

03.04.17
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Алина, позвольте ответить на ваши вопросы,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений.
Ваш вопрос «как матери освободиться от тревожной привязанности к взрослому сыну(21 год)»
Ответ. Алина, вам необходимо:
1. Сепарировать сына о себя -это позволит вам обоим стать автономными и самостоятельными
2. Проработать ваш бессознательный материнский страх, который выражается в недоверии и в неверии сыну, и выливается в тревогу -это позволит вам сформировать в вас материнскую уверенность в собственном ребенке, веру в него и доверие сыну. 
3. Сменить на сильные и уверенные, слабые модели поведения и методы взаимодействия с сыном-это позволит вам вывести отношения  с сыном на взрослый уровень. 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
03.04.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Алина!
Нужно поработать с тревожность в принципе.
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
03.04.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store