добрый день!Посоветуйте.пожалуйста,как матери освободиться от тревожной привязанности к взрослому сыну(21 год)Спасибо! - вопрос №2397892

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Алина, позвольте ответить на ваши вопросы,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений.
Ваш вопрос «как матери освободиться от тревожной привязанности к взрослому сыну(21 год)»
Ответ. Алина, вам необходимо:
1. Сепарировать сына о себя -это позволит вам обоим стать автономными и самостоятельными
2. Проработать ваш бессознательный материнский страх, который выражается в недоверии и в неверии сыну, и выливается в тревогу -это позволит вам сформировать в вас материнскую уверенность в собственном ребенке, веру в него и доверие сыну.
3. Сменить на сильные и уверенные, слабые модели поведения и методы взаимодействия с сыном-это позволит вам вывести отношения  с сыном на взрослый уровень.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Алина!
Нужно поработать с тревожность в принципе.
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!