Продолжение "Марлезонского балета" решаем вопрос распределения бюджета. Пришла зарплата +15 на ребёнка. Муж согласен -15 отложить. Предлагала мужу все деньги снимать - вопрос №2398554

(егозарплату+детские+моя подработка) и собирать на ипотеку. Тратить советуясь друг с другом. Он говорит я не обязан отчитываться. Зарплата это его деньги, как он считает. Согласен давать на памперсы и продукты. Остальное не собирается отчитываться куда тратит/откладывает… пфф… сколько же это нервов мне стоит… Принцип такой: " давай съедим твой апельсин, а потом каждый свой" жалею что как дура потратила отложенные деньги на ребёнка все в ноль (150 тыс) а теперь с протянутой рукой. Надо было чтоб он все покупал.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Варвара здравствуйте.
 Я так понимаю принципиальный вопрос для Вас, сколько и с каких денег откладываете на ипотеку?
 Можно предложить мужу следующую схему: вы договаривает о четкой сумме  на ипотеку. скажем те же  15 000 тыс р в месяц. Дальше сколько у вашей семьи уходит на обязательные платежи (еда, ком услугу, проезд и т д) и остаток делите с мужем по полам, и каждый свой остаток тратит так, как считает нужным
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Варвара, здравствуйте!

У меня есть чувство, что ваш муж не изменится. Когда вы выходили замуж, вы приняли эту систему бюджета и сейчас вам это не нравится. Остаётся либо смириться либо искать какой-либо другой выход, который не зависит от решения вашего мужа.

Для вас это хороший опыт, вы теперь понимаете, что такая система вам не подходит и теперь вы знаете какие нюансы для вас наиболее важны. С другой стороны, возникает ощущение, что ваш муж не особо и хочет вкладываться материально и его все устраивает, но не устраивает вас. У вас выбор либо изменить отношение к ситуации и возможно действовать для вашего блага, либо продолжать нервничать по этому поводу. Что выбираете?

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!!