Алкоголизм или булимия? - вопрос №239910

Здравствуйте! Уважаемый доктор, обращаюсь к вам со следующим вопросом: В 18 лет у меня началась анорексия в течении года (похудела с 48 кг до 36 кг рост 163 см), закончилось тем, что начала злоупотреблять алкоголем и попытка суицида, пролежала в психбольнице около 3-х месяцев. Затем где-то месяца три жила нормально как до болезни, но потом появилась булимия ( не знаюточно это она или нет). Когда нервничаю, начинается как «ломка» что ли какая, как бы все тело дрожжит, и я объедаюсь, когда объемся (всяких несовместимых продуктов в огромном количестве) вызываю рвоту только после этого чувствую облегчение какое-то. И так на протяжении двух лет. Но за последний год прибавилось еще то, что я начала сильно злоупотреблять алкоголем опять. Вроде бы пока не пью стараюсь держать ( не вызывать рвоты, хотя не всегда получается), но как начинаю выпивать, то такие приступы с обжорством повторяются по несколько раз в день (до 7-8).Вообщем когда я не пью получается, что придерживаюсь правильно питания, а как напиваюсь объедаюсь, вызываю рвоту, и так дня 2-3 еще после употребления алкоголя. В последнее время уже появились проблемы с сердцем. Вы считаите мне стоит обращаться к специалистам? К психиатру или к наркологу?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Инга, анорексия сама по себе не начинается. Что-то послужило толчком, причем достаточно мощным. Инга, и рвотный рефлекс вы выработали у себя в тот сумашедший период интенсивного похудения, который впоследствии перешел в анерексию. В настоящее время вы испытываете серьезные внутренние противоречия. Ваш организм испытывает постоянный стресс. И вы применили алкоголь, как средство выхода из него.

Инга, я считаю, вам надо срочно обратиться к наркологу. Женщина становиться зависимой от алкоголя в разы быстрей, чем мужчина.  Это очень опасно. И вы эту опасность уже чуствуете.  И уже по согласованию с наркологом вы определитесь и по работе с психологом. и вполне возможно это будет психолог, работающий в наркологии и с именно с такой категорией больных, как вы.  Я желаю вам только здоровья, милая девочка.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Wlw

Думаю, пока что, не к наркологу, а к психиатру или\и к психотерапевту, очевидно что то что вы описываете — лишь внешние проявления вашего внутреннего душевного состояния. Советую начать с хорошего психиатра и потом присоеденить психотерапию.

Здравствуйте!

У Вас две проблемы: алкоголизм и булимия с вызванной рвотой.  В Вашем случае целесообразно вести работу с двумя специалистами: наркологом и психологом, который работает с зависимостями и нарушением пищевого поведения. Почитайте книгу «В плену у еды» Дж. Нардонэ.

Желаю Вам удачи!!!