Здравствуйте у меня самотоформное расстройство F45.8 иногда принимаю диазепам, проявляется это тахикардией и одышкой вопрос: Можно ли диазепам - вопрос №2399170

заменить на феназепам? Просто этот вопрос не хочу по иным причинам обсуждать со своим лечащим врачом. Если можно то каким образом и с какой дозировке можно начать? В данном случае принимаю диазепам в дозировке 5мг в сутки, а то и больше, может быть одной таблетки хватает действия на два три дня.

Ответы

Вообще изолированную тахикардию можно попробовать повести на ивабрадине
04.04.17

Здравствуйте.Заменить-то можно, но имейте в виду, что феназепам  при длительном приеме может вызвать сильную зависимость с тяжелым синдромом отмены.  

в данном случае препарат выбора именно диазепам. 

04.04.17
Здравствуйте! Я бы Вам посоветовал вообще отходить постепенно от бензодиазепиновых транквилизаторов из-за риска зависимости. В любом случае любые смены терапии должны происходить под контролем врача. Если Вы не хотите обсуждать Ваше лечение с Вашим врачом, значит что-то между Вами не так, или меняйте свой отношение к этому вопросу или меняйте врача, так чтобы Вы могли ему доверять и обсуждать лечение.
05.04.17
Можно, но проблему соматоформного расстройства этот не решит. Нужны совсем др препараты и внутренняя психологическая работа.
16.04.17

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
Решено
ДИАГНОЗ
2 ответа
02.12.11
Вопрос задан анонимно
1 ответ
23.12.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store