Здравствуйте! Щенок 3 месяца постоянно мочится на пол, хотя у заводчика мочилась в пеленку. Что делать? С уважением, Штрак Александр Николаевич - вопрос №2402344

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Александр Николаевич! Для собак нехарактерно использовать пеленки, то биш одно место для туалета. Чем старше, тем избирательнее собака будет искать, где оставить свой след (пометить территорию). Нужно регулярно выводить собаку на улицу — во-первых, в то время утром и вечером, когда Вы собираетесь делать это со взрослой собакой, т.е. в своем режиме, собаки привыкают и подстраиваются. Во-вторых, после каждой кормежки. Кормежка станет по мере роста собаки все реже, реже и понадобиться гулять. Постепенно собака войдет во взрослый ритм двухразовых гуляний. На время подращивания щенка можно застелить пол пленкой, разбросав по ней тряпочки. Пол убережете и убирать будет легче. Только имейте ввиду, что пленка скользкая, что не очень полезно для формирования собачьей пясти — есть опасность распушения лап. И еще — может возникнуть нежелательная в будущем связь — «тряпочка-туалет». Так что растить собаку — определенный труд и мелкие неприятности))).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Сколько времени у Вас щенок? Возможно он еще не привык ходить в одно место или ему просто не нравиться. Это как приучи ребенка к горшку или того же котенка.Это нужно постепенно делать, следить за ним. Как только видите что он присаживается сделать нужду -относите на пеленку, если пока не выгуливаете на улице. Со временем щенок приучиться терпеть и будет справлять нужду только в на улице, на это нужно время — запаситесь терпением) Удачи
Здравствуйте! Делюсь с вами своим опытом, была такая же проблема, первое что надо сделать это купить или соорудить вольер, чтоб ограничить пространство передвижения щенка! Дальше застилаем в вольере пол пеленками и смотрим на каких пеленках он писает те оставляем, а лишние убираем в итоге останется одна и собака запомнит куда надо ходить в туалет. И не забывайте про вкусняшки! За каждый мелкий попис вкусняшку! Некоторым достаточно недели, другим немного больше, но нужно набраться терпения и у вас все получится! Терпения вам и здоровья вашей собачке!