Нужен ли бог? - вопрос №240432

здравствуйте, хотел бы вам задать вопрос который немного меня тревожит. Нужен ли в наши дни Бог? Я имею в виду то что Раньше Бог был связующим материалом для общества, сейчас есть законы. Дарвин когда предположил эволюцию, скорей всего не набрался решимости заявить -У нас есть эволюцию, Поэтому бог нам не нужен. Так зачем же нам сейчас нужны церковь, бог. Сейчасэти вещи мне кажется уже изжившими себя и пораженными загниванием

Ответы

Здравствуйте, Вячеслав Волчкевич!

Очень хочется с первых же строк ответить Вам словами из Библии из книги Деяния 17:27,28: «Чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он  и недалеко от каждого из нас. Поскольку мы им живем, и движемся, и существуем...» Мы существуем и живем благодаря Богу и всему, что Он для нас создал и предоставляет для жизни.

Законы, о которых Вы пишете, имеют Законодателя и Им также является Бог, а люди всего лишь их открыли. Теория Дарвина является всего лишь теорией, а не доказанным фактом. Существует много доказательств, что Землю и все, что на ней создал Бог. Бог вложил в нас, людей потребность в духовном. В Библии, в Матфея 5:3 говорится: «Счастливы осознающие свои духовные потребности...» или потребность в Боге, знании Его, как Личности, Его требований и намерений. Наше счастье и смысл жизни связаны именно с Богом,  знаниями о Нем и применении этих знаний.

К сожалению, во многих религиях люди не получают правдивые ответы, на волнующие их вопросы, мудрое руководство к жизни, которое находится в Слове Бога, Библии и религия не вносит в их жизнь ничего существенного. Таким образом человечесво не зная истинного Бога и не следуя Его руководству погрязает все больше и больше в различные проблемы.

Если что-то осталось непонятым или у вас возникнут еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, с удовольствием помогу узнать ответы на них из Библии.

В истории человечества ваш вопрос не нов! Отказаться от Бога пытались например коммунисты, каков итог? В нас заложено желание поклоняться Богу. И в самые сложные моменты в жизни человек будет обращаться к Создателю. Без веры человек не может, он обязательно найдёт предмет поклонения, даже космонавты суеверны. Просто люди видя ложное поклонение вокруг и ложные знания и из-за этого, порой хотят отказаться от Бога. Вам же надо узнать ИСТИНУ. Истина в Библии. Пишите, помогу разобраться бесплатно.

Бог был есть и никуда не денется И ныне и присно и во веки веков.

Однако, в современных условиях атеист находится в намного лучшем положении перед Богом чем верующий.  Причина в книжниках и фарисеях, которые воздвигли высокую плотину между простым человеком и Богом.

Поступать по Совести или по книжке — вот в чем вопрос.