Она не верит сплетням про меня? Боюсь что кое кто хочет нас поссорить. - вопрос №2406578

Есть один человек в у меня на работе (начальница), которая по каким то причинам взяла меня под свое крылышко. Присматривает за мной, знает что я делаю и как. Если делаю что-то неправильно, приходит и мягко говорит мне, что так нельзя делать, а надо так то и так то. Эмоции вообще не показывает. Обычно всегда строгая, сдержанная, только глаза внимательные, может посмеяться но, никогда не обижает. Это заметили многие на работе. На работе у меня есть недруги, которые накануне распространили слухи будто через дружбу с администрацией я так себе карьеру делаю, начальница об этом не знала. много таких моментов было, но теперь просто откровенные злые сплетни пошли. И в этот же день чуть не поссорились с моей начальницей по рабочему вопросу. Суть в том, что от меня исходила идея, как решить проблему, а она боялась последствий, но все равно сделала по-моему. Высказала мне свои сомнения, была раздражена и высказалась так, как будто я тщеславие свое тешу, может быть и не это она имела ввиду, но я обиделась.Я написала ей смс «больше не буду втягивать вас в свои аферные идеи!», а она мне в ответ: «обиделась что ли?»… А на следующий день она, я и наша общая подруга планировали пойти в кино. А тут я расстроилась, держалась, держалась и слезы сами собой потекли… наша общая подруга это увидела. Вечером моя начальница позвонила ей (не мне) и спросила «Ну так мы идем в кино или нет?»… ну и как я поняла подруга поделилась с ней, что я заплакала после разговора с ней, рассказала что я расстроена слухами, которые про меня распространяют...
На следующий день специально или нет, но наша подруга опоздала немного и какое то время мы с начальницей (ну честно говоря я отношусь к ней как к старшей подруге) общались вдвоем. Сначала и ей и мне было немного неловко из-за вчерашнего. Этот момент мы не стали обсуждать. Она вместо этого с улыбкой меня спросила ну и какую карьеру тебе пророчат? И так по доброму на меня посмотрела, улыбка добрая. И дальше мы общались легко и непринужденно, я ничего от нее скрывать не стала, рассказала про все эти сплетни про меня и после разговора я успокоилась.
Конкретно она мне ничего не сказала. Ее сложно понять, т.к. человек очень скрытный. Надеюсь я себе ничего не выдумываю.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если Вас волнуют эти сплетни, именно о них и поговорите с начальницей. И договоритесь, как она будет относиться к таким сплетням, будет ли Вам о них говорить, как отнесется к сплетникам. Или Вы хотели спросить у экспертов что-то другое?