Здравствуйте уважаемые эксперты.Очень нужно ответ на вопрос..Женщина 67 лет,Диагноз-миома матки малых размеров,эндометрия,По гистологии-пласты - вопрос №2406676

многослойного плоского эпителия и фрагменты железисто-фиброзного полипа.Направлена на срочную! операцию по удалению матки.Что лучше выбрать-Лапороскопию или полосную операцию? У нее повышенный вес 96 кг.сахарный диабет второго типа инсулинозависимый.Гипертония, сердечная недостаточность, стенокардия и ишемическая болезнь.Что лучше делать? Заранее спасибо за ответ.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ирина.

По вашему описанию и гистологическому ответу я вообще не вижу необходимости в оперативном лечении.

Но если выбирать из двух описанных вами способов, то конечно лучше лапароскопический доступ, если конечно ваши хирурги могут выполнить лапароскопически такую операцию.