Путь в 1000 лье начинается первого шага..знать бы куда идти.. - вопрос №241392

Здравстуйте. с некоторых пор, может и не с некоторых, совсем потерялась. чего хочу? что могу? чего не могу? чего хотеть? чего не хотеть? все как-то зыбко. то что приходит на ум сегодня передумывается завтра… что-то мешает мне все это осознать и понять, а что не пойму… путь длиною в 30 лет, так быстро и безрезультатно пройден… в отношениях тот жебред. в период ухаживаний все как-то держится, но как только доходит до чего-то более серьезного я задаюсь вопросом а как? а что? зачем? к чему идти? и я не представляю себе как мы будем жить вместе, как будем решать проблемы… зато очень четко как будем постепенно охладевать и становиться чужими… в итоге теряется вся прелесть… может я ищу легких путей? я хочу понять что мне нужно? поэтому вопрос:с чего начать этот путь к себе? самостоятельно. вдумывания и спрашивания себя не помогают-опробовано. я устала...

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Здравствуйте и Вы.

Ну раз «все опробовано» — пора обратиться к эксперту лично. Он поможет «разобраться в себе» и «найти свой путь». Выбирайте!

Добрый день! Я чувствую в Вас какой-то страх, глубокое сомнение… Есть гипотезы, почему это так произошло… Но для этого нужен диалог… Вы пишите, что все перепробовали… Раз ВЫ сюда написали — значит, Надежда есть? И помощь будет!

Пишите в чат с фото.

Добрый день! Я чувствую в Вас какой-то страх, глубокое сомнение… Есть гипотезы, почему это так произошло… Но для этого нужен диалог… Вы пишите, что все перепробовали… Раз ВЫ сюда написали — значит, Надежда есть? И помощь будет!

Пишите в чат с фото.

Здравствуйте. У Вас кризис, кризис пути… Поэтому для начала просто отдохните… А потому подумайте о том, как Вы хотите прожить следующие 2/3 своей жизни. И, поскольку работа с самой собой не помогла (а это вообще редко помогает), выберите психолога и обратитесь за консультацией.

Любви и счастья!

Привет дорогая Анонимка!

Какие замечательные вопросы подняты в вашем письме!

Ведь так важно быть в контакте со своими желаниями… Знать себя, свои способности! Таланты… слабые стороны...

Свои мечты! То, что важно! Ценности!

Уметь использовать свое воображение на благо, на созидание того, что важно!

И все эти ответы — находятся у вас внутри!

И, конечно же, они они «кричат», чтобы вы их открыли, чтобы обратили внимание! Ведь нет ничего важнее этого!

И, конечно, не удивительно, что вы себя плохо чувствуете..., ведь что-то внутри требует вашего внимания и понимания..., а вы не знаете как к этому подобраться.

Похоже, вы пытались найти их в своем разуме, вернее интеллекте. Но там одна мысль быстро сменяют другую… и один ответ также верен как и другой… И внимание быстро скачет с одной мысли на другую… и не за что зацепиться!

Истинные ответы следует искать в теле. Тело, его ощущения, чувства постоянно дают вам направления и все необходимые ответы… Оно все время направляет вас через чувства и ощущения. Тело — ваша система GPRS.

Следует только научиться направлять внимание на свое тело..., его ощущения… устанавливать контакт и «раскодировать»  сигналы.

Другими словами «выучить» язык тела, язык чувств. Как оно «говорит» НЕТ? Как оно «говорит» СТОП или УХОДИ? Или ДА?

Ваша Душа пребывает в вашем теле и готова общаться с вами в любой момент!

Путь к себе начинается с того, чтобы фокусировать свое внимание на теле, его ощущениях и чувствах!

С радостью готова вас обучать этому искусству!

Добрый вечер, не усложняйте, вы не потерялись, вы просто запутались в своих страхах, которые и дают ощущение, «что возможно и не нужно мне ничего». Страх «жить вместе, решать проблемы», страх охлаждения и стать чужими, страх что причинят боль.  Изначальная негативная настроенность, избегающие установки вызывающие страх. Нужна будет помощь, обращайтесь. С ув. Татьяна.

Добрый вечер, самый трудный  для вас первый шаг. Обращайтесь  будем идти вместе. Все ответы в самом человеке. Помогу вам их узнать. И вернуть оптимизм.

Добрый вечер.

Не претендуя на глубокое понимание Вашей проблемы (вероятно, пока мало данных и пока, не отрезонировало), хочу поинтересоваться по поводу: а) названия (почему такая единица длины?) и б) возможного способа выхода наружу (экстериоризации) потока сознания. Мне представляется, что "… все как-то зыбко...",  потому что эфемерно, нереально, придумано без опоры на реальность. «Путь к себе» — это все же метафора, а не предмет или объект, над которым можно продуктивно размышлять. Может, просто заняться примитивными вещами — заземлиться на время?

7 бед — один ответ — хороший психолог. Обращайтесь