семья - вопрос №241773

Здравствуйте! Мне 42 года, мужу 36 лет. В браке мы уже 16 лет. Отношения хорошие, в сексе все тоже не плохо. Не могу понять, почему мужу нравятся порно-сайты? Он каждый день смотрит это извращение и иногда мастурбирует. Нравятся не только развратные дамы, но чаще смотрит свингеров. Я в недоумении.Спасибо.

Ответы

Доброе утро. Наташа, все, что делают наши партнеры, должно вызывать не недоумение, а должно сподвигнуть задуматься -«что же все таки не так». А найти ответ на этот и другие вопросы вам помогут наши эксперты)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте, Наташа!

Вам необходимо поговорить с супругом, но прежде, чем сделать это, рекомендую проконсультироваться у психолога. С мужем не происходит ничего страшного, а вот задуматься об отношениях с ним надо. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

  кому -то нравится органная музыка, кому то зимний  подледный лов  , кому  то  то порно сайты, а кому то все это совсем не  нравится, но нравится что то другое   каждый человек бессознательно  регулирует свою жизнь добавляя и убавляя что то, пока не почувствует более -менее устойчивый  баланс… у мужа похожая ситуация   и очень хорошо, что он делает это сам, а не грузит вас скандалами и своим непонятным состоянием и агрессией, как часто бывает  ..

 вряд ли вам целесобразно от чего то его спасать, хотя если очень хотите, то попробуйте — о результате потом пожалуйста сообщите сюда на сайт

Здравствуйте.

У Вас вызывает недоумение поведение Вашего мужа, почему его привлекают порно-сайты. Ответить на этот вопрос вряд ли кто сможет, кроме психолога (если бы он был) Вашего мужа, и то не наверняка. Целесообразнее задавать другие вопросы — что Вас беспокоит в этом поведении? как это отражается на ваших взаимоотношениях? Вы называете это извращением. Почему? Как вы к этому относитесь? Ваш муж не скрывается, не обманывает Вас, то что происходит между двумя людьми в интимных отношениях (если на это согласны оба участника) — это нормально. Пофантазируйте, что будет если вы включите порно в свою интимную жизнь? Как Вам будет с этим? Возможно Вам стоит проработать с консультантом свое отношение к этой ситуации. Удачи

Здравствуйте! У мужа есть определённые ожидания от отношений с женщиной. У вас с мужем уже устоялась модель сексуального поведения… Может, ему просто не хватает эмоций, новизны в ваших отношениях, интимных в том числе. Это всё надо с мужем откровенно обговаривать и согласовывать. Надо разнообразить супружескую жизнь. Что ему даёт порно, что он получает от его просмотра, такого, чего у него нет с Вами? Чего ему не хватает в отношениях с Вами?У вас, возможно, разные представления о сексуальных отношениях. Вся причина в том, что вы оба думаете и что считаете «правильным» и «допустимым», а что «неприемлемым» в постели. Это всё надо откровенно обговаривать и согласовывать. Поможет только спокойный диалог и откровенность.Как известно «скромности» (скованности и закомплексованности) в постели не место, и это вопрос очень серьезный для семьи и отношений. Надо искать то, что приемлемо для обоих и, конечно, развиваться в этом. Необходимо вообще иметь доверительные, гармоничные отношения с мужем, ведь секс начинается не со спальни. Подумайте над этим.Чтобы обсудить ситуацию, обращайтесь в чат для приватной консультации.Счастья Вам!LikaР.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов,  которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.