Какой тип мышления у меня? Если программирование в колледже усвоил на отлично, а вот математику и физику, ни преподаватели, ни учителя, не могли - вопрос №2421069

привить любовь и понимание. Даже уже в институте. Может просто хороший преподаватель по программированию попался (хотя помимо меня с программированием более менее из той группы дружили мало, хотя я считаю, он очень логично преподносил), или же это специфические особенности у меня мышления, или все преподаватели и учебники по математики и физике плохие, или сами науки не очень логичные?

Например в физике множество формул, и очень долго представлять что под этими буквами понимается, особенно если то количества и другие формулы.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
«Или же это специфические особенности у меня мышления...или сами науки не очень логичные...очень долго представлять что под этими буквами понимается».
Для Вас «логично» то, что «представляется», у Вас образное, конструктивное, правополушарное мышление. Его еще называют креативным, творческим.
У тех, кто понимает «множество формул и...
что под этими буквами понимается» — аналитическое, левополушарное мышление.
О различиях в специализации правого и левого полушарий читайте в моем блоге, здесь (ссылка).
«Х
отя помимо меня с программированием более менее из той группы дружили мало». Я как Вы, в 50 лет пошла в университет и освоила программирование, сделала свой сайт, из моей группы технари (я гуманитарий) не понимали что говорит преподаватель и сайт не сделали.
Так что полет нормальный).
С уважением, удачи Вам!