Мысль о смене пола. Началось всё лет с 15. Нравятся девушки, но самому хочется быть девушкой. - вопрос №2432611

Много искал про мою проблему в интернете, ничего кроме того, что таких людей называют — трансендерами, и это с рождения!

Мне нравится одевать женскую одежду. В сексуальном плане вижу себя с женской стороны.

Мне хотелось бы понять, что я?

Временно ли это — хотя раз это меня преследует более 5 лет, то вряд ли.

Был момент, что уже сказал себе, что «дибильные идеи мне в голову пришли, я мужик» и т.д. Но уже на следующий день, всё вернулось обратно, всё то же одеться как девушка, вести себя как девушка т.д

3 ответа

Ответы

Доброе утро. Андрей, позвольте ответить на ваш вопрос,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос "Мне хотелось бы понять, что я?"
Ответ. Для этого вам необходимо, как минимум, обратиться к врачу -сексопатологу  и врачу психиатру, именно категория врачей  может помочь вам определить ваши сексуальные предпочтения, сексуальные фантазии, сексуальную ориентацию либо сексуальные девиации и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Уважаемый Андрей!
Смена пола — очень муторное и дорогостоящее занятие. Нужно проходить комиссии, получать заключения врачей, делать сложную дорогую операцию, менять документы и т.д.
И зачем это все?
Потом Вам покажется, что Вы мужчина, но будет поздно.
Так что лучше пока остаться трансвеститом, ходить в женском если это Вам нравится.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Андрей.
Таким образом может сказываться недостаток мужского воспитания в семье. Если это не генетический сбой, а поведенческий, то его можно скорректировать при помощи психоконсультатаций.
Душевного благополучия Вам.