после 15 лет жизни жена сказала что не любит и не хочет со мной отношений у нас двое детей и я люблю ее и не хочу терять..я умолял ее вернуться - вопрос №2434717

говорил комплементы помогал деньгами. но нечего не помогает что делать
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Владимир, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений.
Ваш вопрос "что делать"
Ответ. Владимир,
если вы, как говорите любите жену и хотите сохранить семейные отношения, вам необходимо разработать стратегию и тактику,  поступайте так, как этого не ожидает ваша жена и так, чтобы ваша жена сожалела о собственном решении. Например.
1. Снимите сопротивление решению жены: больше не удерживайте жену, потому что чем больше вы будете пытаться удерживать жену, тем сильнее будет её сопротивление.
2. Примените к жене, рекомендуемую семейной психотерапией «жесткую модель любви», при которой вы начнете действовать  жестко, спокойно, рационально и прагматично в возвращении. Например. Встретьте жену после работы и пригласите по дороге зайти в кафе, где вы скажите жене, спокойным и твердым голосом: «Дорогая, ты знаешь, что я тебя очень люблю, поэтому для меня важно твое счастье, пусть даже не со мной. Я принимаю твое решение, хоть оно мне и не нравится. Я тебя отпускаю. Будь счастлива. Но тебе, как инициатору распада нашей пары,  нужно ответить на важные вопросы:
а)Заявление о разводе: когда ты его напишешь в суд? когда проведем раздел счетов за коммунальные услуги.
б) Мировые соглашения:
*по детям: как  и когда ты скажешь детям  о разводе?, каким образом  ты будешь общаться с детьми после развода?
*по алиментам,
*по разделу имущества, в том числе и время твоего съезда из нашей квартиры.
Пожалуйста, побыстрей обдумай эти вопросы и обсудим твои решения по ним.
Будь счастлива и прощай»
3.Не обсуждайте ни  с кем (ни с друзьями, ни с родными и близкими, ни с соседями, ни с коллегами) поступок жены. Отвечайте всем одно и тоже: «Мне не приятна эта тема, и я не хочу о ней говорить», «Это поступок моей жены, которую я люблю и уважаю. Давайте уважать её решение», «Вам больше не о чем со мной поговорить?» и т.д.
4. Обратитесь к семейному психотерапевту и проработайте полученную психотравму, в противном случае, последствия её могут основательно испортить вашу жизнь, и создадите новую архитектуру вашей семьи, которая позволит вам вывести отношения с женой, на качественно-новый уровень.

5. Осознайте: решение вашей жены  -это яркий,  стрессовый,  показатель и следствие наличия в вашей семье глубоких и серьезных проблем, которые вы не видели или не хотели видеть, а следовательно, и решать, а не решенная проблема имеет свойство всегда возвращаться и «бить» с новой силой. поэтому вам необходимо:
а)проанализировать все ваши отношения с женщинами,  с женой и в обязательном порядке с ближайшим родственниками, и вас в этих отношениях- это позволит вам определить и устранить,  допущенные вами ошибки;
б)учитывая, что женщина всегда уходит о личности мужчины:
*от его характера, установок, жизненных стратегий, привычек, характера и т.д., меняйте их на иные;
*от внешности, используйте для этого классику жанра; примерьте на себя разные имиджи, типа «милитари». «мачо» и т.д.
*от его увлечений и их отсутствия, поэтому либо ищите новые увлечения,   либо меняйте приоритеты.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Владимир. Значит, что-то произошло серьезное. Попробуйте поговорить с ней, чтобы выяснить причину этого. Лучше всего обратиться за помощью к семейному психологу, который окажет вам помощь. Приглашаю. Мудрости Вам.
Владимир, вы ничего не пишите о причине такого поведения жены и ее претензиях к вам. От этого зависит дальнейшая стратегия вашего поведения. Вас связывают 15 лет брака, значит, есть, за что бороться и есть, что защищать. И вы уже достаточно хорошо знаете свою жену. Опишите подробнее, попробуем разобраться.
Здравствуйте, Владимир.
Что именно нужно предпринять, какие качества в себе развить, от чего отказаться, чтобы жена пожелала продолжить с Вами семейные отношения?
Благополучия Вам.
Здравствуйте, Владимир.
Если Вы действительно заинтересованы в сохранении брака, необходимо (с помощью эксперта) выявить истинные причины происходящего и устранить их влияние. Для этого Вам нужно выбрать специалиста и предоставить ему информацию для анализа (он сам будет задавать вопросы). По результатам анализа будет подобрана коррекционная программа. Интересует? Обращайтесь.