Подскажите, что за конструкция, рядом ещё такая же стоит? Из какой области? - вопрос №2436434

2 ответа

Ответы

Это триангуляционная геодезическая вышка.
С помощью таких вышек можно с огромной точностью смоделировать поверхность ландшафта на какой-то определенной местности. Это геофизический (геодезический) метод.
Про этот знак, или как говорят триангуляционный пункт Вы можете прочитать тут: geostart.ru/triangulytion