Правда ли, что все возвращается бумерангом? - вопрос №2438810

Возвращается ли людям зло, которое они причиняют другим (намеренно или нет)? Или это просто своего рода сказка?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Несомненно… Но только при условии если отпустить и простить ситуацию… Обычно бумеранг настигает, когда совсем не ждут и не жаждут какого-либо возмездия. То есть, пока Вы храните весь негатив в себе, желаете человеку отомстить, Вы сами наполняетесь этой плохой энергией и она отравляет жизнь Вам, а не кому-то, даже если человек сделал очень больно. Вот когда наступит момент исцеления(прощения именно для себя), когда отпустите все, что тяготило и желало когда-то отмщения, тогда тяжелые времена наступят именно для человека, который все еще не расплатился за свой «грешок»… Желайте людям искренне только добра и научитесь отпускать предателей.

Мудрости Вам и добра!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Ирина, позвольте  ответить на ваши вопросы,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос «Правда ли, что все возвращается бумерангом?»
Ответ. Да, правда. Принцип «бумеранг»теще ни кто не отменял.
Ваш вопрос "Возвращается ли людям зло, которое они причиняют другим (намеренно или нет)?"
Ответ. Да, возвращается.
Ваш вопрос «это просто своего рода сказка?»
Ответ. Нет, это не сказка.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Уважаемая Ирина!
Да, это правда.
Более широко и глубоко это явление рассмотрено в индийском учении о Карме.
Действительно и добро возвращается и зло возвращается. Порой с запозданием и в неожиданных формах.
Мудрости Вам!
да все работает

Здравствуйте, Ирина. Да, это правда. Но «возвращаться» может не некое конкретное действие, совершенное по отношению к кому-то, а сама форма отношения к другим, и результаты такого отношения.
Здравствуйте, Ирина!
Это не сказка!
Это реальность!
Может «бумерангом» вернуться негатив к тому человеку, который причинил кому-то зло, но, бывает «зло идет» дальше по роду, т.е., могут пострадать близкие этого человека (в первую очередь те, кто слабее — дети, пожилые, больные близкие и самые им дорогие)!
Всего вам доброго!

С уважением. Мирослава

Понадобится помощь, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу!

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

Здравствуйте, Ирина!
                            Бумеранг — такой предмет,
                            что хранит простой секрет, -
                            тех, кто этого не знает,
                            бумеранг предупреждает:
                            запустил, но промахнешься, -
                            под него ж и попадешься!

                            Не понявшим поясняю:

                            Кто другому яму роет,
                            тот в нее и попадает.
                                                                  Шаули.
«Кто роет яму, сам упадет в нее, и кто ставит сеть, сам будет уловлен ею»
                                                                                         Библия, Ветхий завет.

Это стало пословицей, поговоркой у многих народов мира только потому, что веками воспроизводится, т.е. приложимо на практике.
А практика — критерий истины.
Поэтому это не сказка
Кроме того, орудие бумеранг (см.картинку) сделан по принципам бионики (см.инет). Т.е. принципы организации и функционирования живого (людей и социумов) спроецированы в данном случае в бумеранг.
Т.о. сначала была практика: " возвращается… людям зло, которое они причиняют другим", потом на основе этой закономерной практики сделан бумеранг.
И поэтому это не сказка.
С уважением, удачи Вам!

Здравствуйте, Ирина!
Бумеранг — такой предмет,
что хранит простой секрет, -
тех, кто этого не знает,
 бумеранг предупреждает:
 запустил, но промахнешься, -
под него ж и попадешься!

Не понявшим поясняю:

  Кто другому яму роет,
  тот в нее и попадает.
                                                                  Шаули.
«Кто роет яму, сам упадет в нее, и кто ставит сеть, сам будет уловлен ею»
                                                                                         Библия, Ветхий завет.

Это стало пословицей, поговоркой у многих народов мира только потому, что веками воспроизводится, т.е. приложимо на практике.
А практика — критерий истины.
Поэтому это не сказка
Кроме того, орудие бумеранг (см.картинку) сделан по принципам бионики (см.инет). Т.е. принципы организации и функционирования живого (людей и социумов) спроецированы в данном случае в бумеранг.
Т.о. сначала была практика: " возвращается… людям зло, которое они причиняют другим", потом на основе этой закономерной практики сделан бумеранг.
И поэтому это не сказка.
С уважением, удачи Вам!