Подвисла..... - вопрос №244203

Доброе время суток. Уважаемые эксперты, мой вопрос в первую очередь адресован мужчинам — психологам. Получилось так переспала с парнем в первую встречу, не считая 3 месяцев переписки в инете. Как-то сразу потянуло к нему. Хотя настраивала себя на то, что нужно сдержаться… не смогла… оказалась легкой добычей… я не сторонник такого скоропалительного сближения, в первую очередь потому что читала отом, что женщина должна уметь растягивать знакомство с собой… а тут… нет, не разочарована. просто думаю, а не сложилось бы лучше, если бы я все-таки сдержалась? я сейчас далеко, он далеко… с моей стороны симпатия к нему. с его судить не берусь.Есть ли возможность нормальных отношений после секса? Почему задаю этот вопрос? Потому что вроде как все узнано уже… И я вроде как стала уже и не так интересна… но это мое субъективное мнение. Помогите опровергнуть) И если возможно посоветуйте, как вести себя так, чтобы интерес ко мне не угас..(глупо, наверное) Быть интересной, быть любимой-кстати, на этой почве давно пробуксовываю… Спасибо

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

1. «И я вроде как стала уже и не так интересна… но это мое субъективное мнение. Помогите опровергнуть) » — Вы ведь не зря поставили смайлик ). Ведь Вы понимаете, что опровергнуть это могут не психологи, и даже не психологи-мужчины. Это опровергнуть может только Ваш парень, и только в том случае, если Вы не будете доверять тому, что Вы читали, больше, чем ему и своим чувствам и ощущениям.

2. «Потому что вроде как все узнано уже…» — Вы действительно считаете, что вам обоим нечего узнавать друг в друге ничего, кроме того, что могло проявиться при однократном сексе?  Почему Вы так плохо думаете о себе и о своем парне? Наконец, почему Вы так плохо думаете о сексе — неужели это настолько однообразное занятие, что можно узнать всё при первом же сексуальном контакте?

3. «просто думаю, а не сложилось бы лучше, если бы я все-таки сдержалась?» — а чем именно Вы недовольны в том, как оно сложилось сейчас? «я сейчас далеко, он далеко» — это ведь не зависит от того, был секс или нет. " с моей стороны симпатия к нему. с его судить не берусь" — Вы считаете, что Ваш парень вступил в сексуальные отношения с Вами БЕЗ симпатии к Вам? Зачем это ему? Или под «симпатией» Вы имеете в виду не собственно симпатию, а какие-то другие чувства? Тогда почему Вы не называете их?

4. «оказалась легкой добычей» — почему Вы относитесь к себе, как к «добыче», к объекту, к чему-то пассивному? И можете ли Вы рассчитывать на другое отношение мужчин к себе, если Вы сами к себе так относитесь?

5. «читала о том, что женщина должна уметь растягивать знакомство с собой» — прежде всего женщина никому ничего не должна. Уметь управлять отношениями и контролировать свои и чужие желания — полезное умение, когда оно служит какой-то цели, но это не значит. что его надо превращать в САМОЦЕЛЬ. Иногда для достижения этой цели полезно «растягивать знакомство», иногда наоборот, нужно раскрепостить себя и дать волю эмоциям. «Растягивать знакомство» без цели, просто потому, что об этом где-то написано, вовсе не всегда правильная тактика.

6. «посоветуйте, как вести себя так, чтобы интерес ко мне не угас..(глупо, наверное) » — ничего глупого тут нет. Вполне естественно, что человек хочет быть интересен другому человеку, тем более, если он ему не вполне безразличен. Подумайте, ЧТО ИМЕННО интересовало Вашего парня в Вас, что его интересует в девушках и отношениях с ними, наконец, что его интересует вообще в жизни. Когда Вы будете знать это, Вы сможете решить, как Вам себя вести. Общие же рекомендации (наподобие «растягивать знакомство»), не учитывающие ни Вашей, ни его индивидуальности, малоэффективны.

7. «Есть ли возможность нормальных отношений после секса?»вообще-то вся история человечества показывает, что в большинстве случаев секс не является помехой нормальным отношениям, и после вступления в сексуальные отношения очень многим людям удаётся не только сохранять интерес друг к другу, но и повысить его.

Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина