13 лет назад рассталась с мужчиной. Он променял меня на девушку более обеспеченную, у которой не было такого колличества проблем как у меня. Такое предательство переживала очень болезненно. И вот - вопрос №2443582

спустя 13 лет мы случайно встретились. Просил прощение, говорил что часто меня вспоминает и если бы мог все вернуть, то никогда так не поступил.Теперь звонит почти каждый день, находит разные предлоги, якобы мой совет нужен или мнение, все просится попить со мной кофе где нибудь хоть пол часа, очень хочет познакомить со мной сына. Я не понимаю этих звонков и желаний. И у меня и у него есть семьи. Я ему говорю с женой кофе пей, он обижается. Вообщем я совсем не понимаю что с ним происходит и что ему от меня нужно.
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!
«Спустя 13 лет мы случайно встретились». А так бы и не «просил прощение, говорил что часто меня вспоминает».
Вы  - достойно вышли из «такого количества проблем… предательство переживала очень болезненно».
Здесь (ссылка) тоже сильная женщина достойно пережила проблемы, теперь ее "вывести из себя нельзя".
Он — «он обижается». Он в неуравновешенном психологическом состоянии, слаб («обижен»), не перенес испытание жизнью, утопающий за соломинку хватается.
Вы в отличной психологической форме и «не понимаете, что с ним происходит и что ему от Вас нужно». У Вас естественная реакция.
Вы обращены вперед, к новым целям в жизни, назад (на него) не оглядываетесь, так что  полет нормальный.
С уважением, удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Юлия!
Чувства к Вам у него вполне могли остаться. 13 лет назад он просто поступил по уму, а не по эмоциям и в поисках легкой доли ушел к беспроблемной и обеспеченной женщине. Однако эти ее качества счастья ему не добавили.  Вот Вам и объяснение его действий. Вы ему все также нравитесь как женщина и он хочет Вас.
А вот прощать его или проявить твердость и послать куда подальше это уже решать только Вам.
Мудрости Вам!
Добрый вечер, Юлия,
похоже Ваш бывший друг хочет возобновить с вами прежнюю связь,
поэтому, если вы не хотите разрушать вашу семью настаивайте в пояснениях о чувствах которые ушли. Мудрости Вам.
Здравствуйте, Юлия!
Этого мужчину совесть замучила...
Чувство вины возвращает его в то время, когда он был с Вами.
Его ожидания от выбора другой женщины, вероятно, не оправдались.
Но к сожалению, исправить ничего нельзя. Что сделано, то сделано.
Он сделал свой выбор тогда, а сейчас не вправе рушить Вашу жизнь.
 И возможно, то что он не выбрал Вас тогда — лучше для Вас ...
Простите его и отпустите, не давайте ему надежды, что вернуть прошлое возможно.
Желаю Вам удачи и счастья!
нашли правильный посыл
пей кофе с женой
он вас предал
и предает и сейчас
только уже в вашем лице хочет заставить вас предательство сделать масштабнее
предать вашу семью вносить раздор в нее
он по прежнему не думает о вашем счастье
и уж тем более счастье вашей семьи
это провокатор думает только о себе
и сеет раздор в семьях
но ему на это совершенно наплевать про это не задумывается
только о себе видимо привык получать по своему хочу немедленно
привык покупать за деньги
это не прощение у него
это присказка как получить желаемое
хитрость называется
лукавый
жадность продолжается
в других размерах
хорошо
что он бросил вас
Здравствуйте, Юлия.
Может, увидев Вас, вспомнил былое. Если ещё и с женой отношения не совсем тёплые, то захотелось снова почувствовать любовь. Может надеется на то, что Вы всё ещё его любите и позволите вернуть прошлые отношения. Немного странно, что и сына хочет с Вами познакомить, будучи женатым на его матери. А Вы у него спрашивали, зачем ему эти встречи, что он хочет от Вас?
И если всё это для Вас неприятно, можете просто сказать ему об этом и прекратить общение.
Здравствуйте, Юлия. Дело не в том, что происходит с ним, и что ему нужно, а в том, что нужно, и чего хотите Вы. И если у Вас в семье все в порядке, то прошлое лучше отпустить в прошлое, и жить настоящим.
Юлия, похоже, что проблем в его новой семье оказалось гораздо больше, чем он думал,  и что встреча с вами через столько лет — не так уж и «случайна». Он начал снова окружать вас своим вниманием, общением, настаивать на встречах.
Но вы же помните, что он «променял вас на другую, более обеспеченную»и, возможно, сейчас вы — более обеспечены в его понимании, и он снова хотел бы «поменять» одну девушку на другую, у которой меньше проблем. Только теперь нужно, чтобы кто-то решал не только его проблемы, но и его сына.
Подумайте, вам это надо? Готовы ли вы разрушить то, что есть у вас сейчас? Представьте, что вы встретились, а кто-то доложил об этом вашему мужу или его родственникам? Будете еще «без вины виноватой». Ни для чего хорошего он в вашей жизни не появился. Не думаю, что ему можно верить, что он исправился. Опять выбирает, где получше.
Мудрости вам!