Я ввела в интернете примерно то что я чувствую оно мне выбило апатию ,не знаю на сколько это правдиво .Последнее время я перестала жить планами на - вопрос №2448152

будущее… раньше я шла к какой-то цели… а сейчас перестала даже думать что завтрашний день вообще будет… не хочу нечего делать и никого не видеть, я перестала что-либо испытывать, у меня есть младший брат и раньше когда я его обнимала внутри как-будто все переворачивалось… а сейчас пусто… нечего не чувствую… и в голове вообще пусто… чувствую себя овощем… были мысли о самоубийстве, но меня что-то останавливает… наверное все таки желание жить.насколько это может быть верное описание или оправдание… еще я очень часто плачу… не то что рыдаю… а просто слезы идут сами по себе без причины… что это? помогите, мне страшно что это конец
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Карина. Если мы подтвердим или опровергнем определение Вашего состояния, это его не улучшит автоматически, не так ли? А потому, если Вы все же хотите жить, и не просто жить, а радоваться жизни, постарайтесь вспомнить, когда начали замечать такое состояние? Что произошло в тот период в Вашей жизни? Что стало причиной? Необходимо определить причину, и проработать ее. Тогда в Вашу жизнь вернутся радость и ее краски. Выберите эксперта, которому доверитесь, проясните и проработайте.
Уважаемая Карина!
Это далеко не конец, а временная неприятность, которую можно устранить.
Возможно Вам имеет смысл обратиться очно к психиатру или психотерапевту на предмет выяснения, есть ли у Вас депрессия. Специалист Вам поможет медикаментами.
А в дополнение к лечению можно проводить психокоррекционные сеансы онлайн.
Вы можете выбрать специалиста и проконсультироваться.
Все поправимо.
Радости Вам!
Уточните Ваш возраст, пожалуйста.