решение моей проблемы - вопрос №244919

как перестать бояться разговаривать с людьми
3 ответа

Ответы

Дополните Ваш вопрос: что именно Вас пугает, вызывает затруднения?

Добрый вечер, Игорь!

Главное, необходимо найти причину Вашего страха вступать в разговор с людьми, скорее всего его корни уходят в детство. Выбирайте психолога, Вам помогут разобраться в проблеме и решить её. Сведений, которые Вы сообщили не достаточно даже для предположения возможных причин. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Игорь!

Надо разобраться в корнях Ваших страхов. Скорее всего, причина кроется в Вашем детстве. ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА.

Самооценка влияет на качество Вашей жизни. Наше счастье зависит от внутренней уверенности и нашей самооценки. Разве мы сможем наслаждаться своей жизнью, если постоянно будем испытывать страх и несвободу, недовольство собой и у нас будет низкая самооценка?

Надо поработать над своей самооценкой, научиться уважать себя,  и позволить себе быть самим собою, чтобы вздохнуть полной грудью и начать жить свободно, спокойно и счастливо...

В этом Вам поможет работа с психологом. Существуют эффективные методики в этой области.

Приходите в чат, поработаем.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов,  которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.