Укажите ОШИБОЧНОЕ суждение. 1)В слове НОЖИ последний гласный звук - [ы]. 2)В слове ПРИЯТЕЛЬ звуков больше, чем букв. 3)В слове ДЕНЬГИ мягкость - вопрос №2450547

согласного [н'] на письме обозначена буквой Ь (мягкий знак). 4)В слове СДОБНЫЙ первый звук — [з]

Ответы

ошибочно 2 суждение (звуков-8, букв-8,   ь звука не обозначает...«я»-обозначает два звука