Доброго! Хочу подключить электродуховку, вилка евро из духовки есть, мах мощность 3,1 кВт. Подключать хочу в обычную сеть в розетку. Проводка люминевая 2,5, автомат легранд на 16 ампер, по этой же - вопрос №2450855

линии висит холодильник. Вопрос проводка выдержит? Автомат вырубать не будет? УЗО нет.

Ответы

Злравствуйте. Провод с алюминиевыми жилами 2.5 мм выдерживает 16 ампер и до 4-4.4 кВт. С утюгом или электрочайником, например, включать электродуховку не рекомендуется — возможен перегруз. А УЗО все-таки поставьте.