Здравствуйте! Помогите разобраться в сложившейся ситуации. У мужа на фирме работает молодая 30- летняя замужняя женщина, и как то раз, он сказал - вопрос №2451866

мне, что она так выглядит очень молодо на на свои года, красивая. то есть соответствует его типажу. Хотя муж меня любит, но мне уже 47 лет и я конечно же в душе затаила обиду, и эта обида копилась у меня некоторое время, а он даже и не подозревал, что мог такими словами меня задеть. Хотя, как он говорит, что просто сказал, и если бы знал такую мою реакцию, то никогда бы не обмолвился и словом о ней. У меня после длительного душевного мучения был нервный срыв. И сейчас я постоянно думаю, что он, когда ее видя на работе каждый день, восхищяется ею. Но он мне говорит обратное, и я понимаю, что он меня любит. Подскажите пожалуйста, как мне выйти из этой ситуации.
2 ответа

Ответы

Уважаемая Елена!
Муж конечно получил опыт, что такое женщине говорить нельзя.
Чтобы выйти из ситуации Вам нужно на минутку отключить эмоции и включить ум.
И тогда Вы увидите, что муж просто констатировал факт, что есть на работе женщина, которая молодо выглядит. Может даже на 20 или 18 лет. Это действительно интересный факт но не более того.
К Вам этот факт никакого отношения не имеет. И к отношению мужа к Вам тоже не имеет. Соотвествие типажу всего лишь Ваши домыслы. Вы сами себя накрутили, расстроили и теперь страдаете от умозаключений, которые совершенно не имеют разумной основы, а всего лишь иррациональные игры разума....
На будущее старайтесь мыслить более трезво и рационально.
Мудрости Вам!
Здравствуйте. Дело не в той женщине, а в вашем страхе оказаться хуже другой женщины и потерять любовь мужа. С этим страхом надо разобраться (откуда он?) и расстаться.