Селям алейкум. Меня зовут Асие. Я учусь на 2 курсе университета. Как и многие девушки и мечтаю о счастливой семье. Я думаю что уже готова к этому. На нашем факультете учится молодой человек. Он - вопрос №2453825

верующий мусульманин, совершает пятикратный намаз, посещает мечеть, скромный, воспитанный. Именно такого человека и представляла в качестве своего мужа. Но проблема в том, что мы совершенно не общаемся. У нас нет общих знакомых. Просто каждый день перескаемся в университете. Я знаю что в исламе женщина может сказать о своих намерениях мужчине, пример этому Хадиджа да будет доволен ею Аллах. Но я не могу. Это меня очень смущает. Могу ли я просить Всевышнего, чтобы в его сердце возникли какие-либо чувства ко мне. Может есть дуа для таких случаев. Но не будет ли считаться это посягательством на его право?
14.05.17
1 ответ

Ответы

Ва алайкум салям. Это хорошо что вы не общаетесь, а не то натворили бы проблем. В Исламе таким образом не стороятся отношения. То что у вас хорошее, правильное намерение не дает вам право идти на грех. Хадижа (радыАллаху анха)  не сама сваталась к Посланнику Аллаха, а отправила сватов. Поэтому будет лучше если вы деликатно, избегаю греховного, через кого то донесете до этого молодого человека свое намерение. Главное делайте все в рамках Ислама, и избегайте козней Иблиса. 
На счет дуа и прочего. О каких чувствах вы говорите? Истинные чувства зарождаются только после никаха, остальное все игры Иблиса.
15.04.18

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store