Селям алейкум. Меня зовут Асие. Я учусь на 2 курсе университета. Как и многие девушки и мечтаю о счастливой семье. Я думаю что уже готова к этому. На нашем факультете учится молодой человек. Он - вопрос №2453825

верующий мусульманин, совершает пятикратный намаз, посещает мечеть, скромный, воспитанный. Именно такого человека и представляла в качестве своего мужа. Но проблема в том, что мы совершенно не общаемся. У нас нет общих знакомых. Просто каждый день перескаемся в университете. Я знаю что в исламе женщина может сказать о своих намерениях мужчине, пример этому Хадиджа да будет доволен ею Аллах. Но я не могу. Это меня очень смущает. Могу ли я просить Всевышнего, чтобы в его сердце возникли какие-либо чувства ко мне. Может есть дуа для таких случаев. Но не будет ли считаться это посягательством на его право?
1 ответ

Ответы

Ва алайкум салям. Это хорошо что вы не общаетесь, а не то натворили бы проблем. В Исламе таким образом не стороятся отношения. То что у вас хорошее, правильное намерение не дает вам право идти на грех. Хадижа (радыАллаху анха)  не сама сваталась к Посланнику Аллаха, а отправила сватов. Поэтому будет лучше если вы деликатно, избегаю греховного, через кого то донесете до этого молодого человека свое намерение. Главное делайте все в рамках Ислама, и избегайте козней Иблиса.
На счет дуа и прочего. О каких чувствах вы говорите? Истинные чувства зарождаются только после никаха, остальное все игры Иблиса.