Здравствуйте,мне 20 лет,ему 25. Мы работаем вместе,мои родители изначально были настроены на него позитивно, но потом им кто-то сказал что в него какие то заболевание которое передается по мужской - вопрос №2454089

линии. Запретили общаться, мы тайно встречались и общались. Потом он пришел поговорить с ними, вроде бы все наладилось и 3 месяца все было замечательно. Но вот недавно мама узнала что он не православной веры, а адвентист… начитавшись форумов в интернете она сделала вывод что он сектант. Но на самом деле это не так. Официально он не состоит ни в одной общине. Ему просто симпатична эта религия. Но родители и слушать не хотят. Сейчас они давят на меня, угрожают что посадят его или ещё что-то, меня же хотят заставить уйти с работы. Так же им кто-то что сказал что больная у него теперь мама и заболевание передается теперь по материнской линии.(сдесь меня это напрягло, и я поняла что это неправда) С парнем разговаривала он предоставил мне доказательства что с его семьёй все в порядке. Но когда он попытался поговорить с родителями, они и слушать его не стали. Просто поставили мне ультиматум либо они либо он.Я не собираюсь делать​ выбор. Его бросать я тоже не буду. Я уверена что это мой человек, он всегда во всем меня поддерживает. Но родители думают что он только портит меня. Я давно перестала есть мясо, а родители только заметили и решили что это из-за него из-за его веры. Как мне быть в такой ситуации? Что делать? Как изменить мнение о нем.как развеять слухи. Ведь не только родители Против, против вся моя семья. Но нас это не останавливает. Помогите советом в этой ситуации.
3 ответа
Здравствуйте, Эльвира. Вам нужно выяснить что на самом деле является причиной нежелания родителей. Я понимаю, что мама лидер в вашей семье? Вот с ней искренне поговорите, что ее так настораживает. Болезни, религия и тп — все это лишь внешние причины, благовидные предлоги чтобы Вы с парнем не встречались.
И второй пункт, нужно чтобы Ваш парень сам лично поговорил с родителями, вызвал у них доверие, объяснился. Вам ен стоит сражаться за отношения, Вы девушка, а мужчине как раз и предстоит показать свое твердое намерение отстоять отношения.
Уважаемая Эльвира!
К сожалению родителей не поменяешь. Если они уперлись, то доказать им что-то просто не реально.
Спорить тоже с ними бесполезно. Поэтому делайте втихаря по-своему и при первой же возможности отделяйтесь и живите отдельно самостоятельной взрослой жизнью.
Не тратьте психическую энергию на переубеждение впустую. Будьте мудрее и хитрее.
Счастья Вам!
Здравствуйте, Эльвира!
Случается так, что родители с целью защитить своего ребёнка -портят ему жизнь.
Вы прислушивайтесь к мнению родителей, но решение принимайте самостоятельно.
Родителям потом придётся смириться. Когда они увидят, что Вы счастливы, они поменяют своё мнение.
Всего доброго Вам!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.