Здравствуйте,мне 20 лет,ему 25. Мы работаем вместе,мои родители изначально были настроены на него позитивно, но потом им кто-то сказал что в него какие то заболевание которое передается по мужской - вопрос №2454089

линии. Запретили общаться, мы тайно встречались и общались. Потом он пришел поговорить с ними, вроде бы все наладилось и 3 месяца все было замечательно. Но вот недавно мама узнала что он не православной веры, а адвентист… начитавшись форумов в интернете она сделала вывод что он сектант. Но на самом деле это не так. Официально он не состоит ни в одной общине. Ему просто симпатична эта религия. Но родители и слушать не хотят. Сейчас они давят на меня, угрожают что посадят его или ещё что-то, меня же хотят заставить уйти с работы. Так же им кто-то что сказал что больная у него теперь мама и заболевание передается теперь по материнской линии.(сдесь меня это напрягло, и я поняла что это неправда) С парнем разговаривала он предоставил мне доказательства что с его семьёй все в порядке. Но когда он попытался поговорить с родителями, они и слушать его не стали. Просто поставили мне ультиматум либо они либо он.Я не собираюсь делать​ выбор. Его бросать я тоже не буду. Я уверена что это мой человек, он всегда во всем меня поддерживает. Но родители думают что он только портит меня. Я давно перестала есть мясо, а родители только заметили и решили что это из-за него из-за его веры. Как мне быть в такой ситуации? Что делать? Как изменить мнение о нем.как развеять слухи. Ведь не только родители Против, против вся моя семья. Но нас это не останавливает. Помогите советом в этой ситуации.
14.05.17
3 ответа
Здравствуйте, Эльвира. Вам нужно выяснить что на самом деле является причиной нежелания родителей. Я понимаю, что мама лидер в вашей семье? Вот с ней искренне поговорите, что ее так настораживает. Болезни, религия и тп — все это лишь внешние причины, благовидные предлоги чтобы Вы с парнем не встречались.
И второй пункт, нужно чтобы Ваш парень сам лично поговорил с родителями, вызвал у них доверие, объяснился. Вам ен стоит сражаться за отношения, Вы девушка, а мужчине как раз и предстоит показать свое твердое намерение отстоять отношения.
14.05.17
Уважаемая Эльвира!
К сожалению родителей не поменяешь. Если они уперлись, то доказать им что-то просто не реально.
Спорить тоже с ними бесполезно. Поэтому делайте втихаря по-своему и при первой же возможности отделяйтесь и живите отдельно самостоятельной взрослой жизнью.
Не тратьте психическую энергию на переубеждение впустую. Будьте мудрее и хитрее.
Счастья Вам!
14.05.17
Здравствуйте, Эльвира!
Случается так, что родители с целью защитить своего ребёнка -портят ему жизнь. 
Вы прислушивайтесь к мнению родителей, но решение принимайте самостоятельно.
Родителям потом придётся смириться. Когда они увидят, что Вы счастливы, они поменяют своё мнение. 
Всего доброго Вам!
15.05.17
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
21.03.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store