красная нить - вопрос №245778

что такое красная нить… какой-то символ миф или что?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Это — древний оберег, сейчас его используют от сглаза. Красную нить носят на левой руке. Завязывает ее самый близкий и надежный человек. Обычно на нити семь или девять узлов. Материал для нити — шерсть овцы. Краска тоже особая. Тонкости ритуала раскрываются не всем.

В тибетской медицине красную нить повязывают на безымянные пальцы рук и ног, чтобы Ла (жизненная энергия) не утекала  и не повреждалась.