Здравствуйте меня зовут Алексей,вчера узнал что моя жена мне изменяет,это был для меня самый сильный удар за всю жизнь,она сначала отрицала потом я показал ей распечатку с ватсап где она с - вопрос №2459088

подружкойобсуждала любовника в подробностях, на мой вопрос о том сколько было таких встреч она ответила 1, но судя по сообщениям ватсап встреч было больше, тоесть опять обман, у нас есть ребенок и я нехочу разрушать свою семью, хочу чтобы у ребенка были отец и мать, меня съедает ревность не могу работать постояно мысли об этом, она пообещала что больше такого не будет, но сегодня узнаю что они опять созванивались, они пересекаются по работе, если честно боюсь потерять ее, незнаю привязанность это или любовь, меня переполняют и злость и ревность, незнаю что делать, подскажите как быть в этой ситуации? стоит ли сохранить семью или лучше растаться спасибо
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алексей.
    Для начала, нужно разобраться с негативными эмоциями (проработать травму). Затем, выявить причины, приняв личную ответственность за происходящее в браке (ведь его строили и Вы. Нет одного «виноватого» — есть обоюдная ответственность). Разумеется, стоит произвести работу над ошибками (хотя бы для того, чтобы не повторять их, ни здесь, ни в новых отношениях, если надумаете расстаться). И уже потом Вы решите, сохранять брак или нет.
    "хочу чтобы у ребенка были отец и мать" — даже после развода у ребенка будут отец и мать. А негативная атмосфера в семье вряд ли будет полезна ребенку.
    Захотите разобраться в себе — обращайтесь, помогу.
Уважаемый Алексей!
Не стоит придавать этому событию такую большую значимость. Да, неприятно, да противно, но ничего ужасного ровным счетом не случилось. С этим сталкиваются миллионы людей. И Ваши эмоции зависят не от измены жены, а только от Вашего отношения к ней. Да и по большому счету измены в полном смысле-то и не было. Измена это когда бросают в трудную минуту. А тут жена увлеклась просто, захотела новых эмоций. Значит в семье скучно стало, что тоже всегда бывает при совместной жизни.
Жена Вас не бросила и скорее всего продолжает любить. Так что отпустите злость и ревность и просто поговорите с женой, стоит ли расставаться из — за заходов налево. Мудрые люди смотрят на это сквозь пальцы.....
Если есть любовь — не разводитесь...
Если любовь прошла, то ничего не поделаешь
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Алексей! Если жена не уходит, значит тоже хочет сохранить семью. Поэтому все в Ваших руках. Если жена пошла на измену, значит ее что-то перестало устраивать в ваших отношениях. Подумайте, что исчезло? Какие были отношения раньше? Возможно Вы недостаточно уделяете ей внимания, или не то внимание, какое ей нужно. Любовник дает ей свежие эмоции, какие возможно она уже не получает от Вас. Так что Вам мешает освежить отношения?
вы не пишите какие у вас отношения с женой
сколько времени вы в браке
довольны ли друг другом
была ли любовь
брак
это развивающаяся система
если этого не происходит
то тот кто больше нуждается в ее развитии
разнообразии
пополнении
начинает находить все недостающее самостоятельно
когда последний раз вы выходили с женой куда нибудь
делали ей комплименты
дарили что нибудь
устраивает ли ее секс с вами
ведение домашнего хозяйства
как вы сами выглядите
если она вовсю
обсуждает внешность другого мужчины
может заняться своим внешним видом
физическая форма
еда
одежда стиль
аккуратность
мужественность
попросите у жены помощи в этом
нужных советов