Здравствуйте! Такой вопрос. Муж подвернул ногу. Она распухла, но в покое не сильно болит, только при ходьбе. Поскольку находится сейчас в пути (водитель), возможности обратиться к врачу сейчас нет. - вопрос №2459885

Подскажите, можно ли обойтись без помощи врача и что нужно в таком случае сделать ( фиксирующую повязку или что-то подобное)? И может ли это быть разрыв связки?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, невозможно ответить на Ваш вопрос конкретно, это может быть как обычное растяжение связок, так и разрыв и даже перелом лодыжки.  При таких переломах через боль, но возможна хотьба. Сейчас обязательно нужна фиксирующая повязка, желательно эластичным бинтом, если такого нет то обычным. Я не знаю каким образом Ваш муж находится в пути, если в поезде то ходить и вставать  на ногу при крайней необходимости, если в пути есть возможность приобрести троксевазин гель, то хорошо смазать этим гелем ногу, способствует уменьшению отёка, А по прибытии обязательно обратиться в травмпункт.