Здравствуйте. Я уже очень устала и поэтому нашла ваш сайт в интернете, что бы услышать мнение со стороны. Я замужем и у нас с мужем есть дети. - вопрос №2463188

Поженились мы 4 года назад. Где то около года назад я обнаружила, что муж переписывается в соц сетях с девушками (старыми знакомыми и бывшими), после того как я попыталась с ним поговорить на эту тему еще и осталась виновата, что читала его переписку. Обосновал это тем, что в семье должно быть доверие и не красиво читать чужие переписки. Я ему сказала, что может мне тоже можно с кем-то попереписываться? Он ответил конечно нет, ему можно потому что он мужчина, а я женщина. Не понимаю, если честно, ущемления моих прав в этом месте. В общем этот разговор грозил перерасти в крупный скандал и я отступила. Он сказал, что бы я не переживала и это все просто спортивный интерес и ничего больше. Так вот недавно обнаружила, что он еще сидит на сайтах знакомств и все так же переписывается с бывшими девушками. Постоянно удаляет переписки и чистит историю. Мне конечно очень неприятно, но ради детей я выстапаю в качестве «терпилы».Сейчас узнала, что в соц сетях он добавил двух моих знакомых девушек к себе в друзья. Я уверена, что он вышел на них случайно и не знает, что я их знаю. Если он сейчас еще начнет с ними какую-нибущдь переписку с элементами флирта я просто сгорю от стыда, т к эти девушки посмотрев его фото (на которых есть я, он и наши дети) точно поймут что это мой муж. Это уже переходит все границы. Мне так стыдно… Заговорить с ним боюсь на эту тему, т к мы поссоримся и больше ничего я этим не добьюсь. Очень хочется развестись и не мучиться больше ни от стыда ни от ревности, но опять же приходится терпеть ради детей…

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. Во-первых, терпеть ради детей никогда нельзя. Это распространенное ошибочное мнение. Дети очень чувствуют фальшь и чувствуют, когда родители не любят друг друга. Им лучше жить с одним из родителей, а с другим проводить время. Во-вторых. если муж стал флиртовать с девушками из интернета, значит ему стало недоставать каких-то эмоций, внимания и т.д. Возможно Вы все внимание отдаете детям, но мужу оно также нужно. Возможно в Вас самой исчезла былая легкость, жизнерадостность, которая была раньше. вот Ваш муж и отвлекается от бытовых проблем. Подумайте, если чувства к мужу есть и есть желание сохранить семью (не ради детей, а ради Вас самой), то можно на личной консультации просмотреть ваши отношения с мужем и проработать проблемы. Если же понимаете, что чувств нет и Вам было бы легче без Вашего мужа, тогда разводитесь
Здравствуйте, Татьяна! Ваши чувства волне объяснимы — ситуация неприятная и затрагивающая достоинство. Однако мысли о разводе отбросьте, т.к. виртуальное общение партнёра — это однозначно не повод для развода. Но мучиться тоже не выход. Потому с мужем надо поговорить ещё раз в форме вопросительной беседы — общается ли он с другими женщинами виртуально и почему ему это необходимо? Кроме того, необходимо поставить его в известность, что вам это неприятно и испытываете обиду. Ультиматумов, условий выбора для него — не нужно выдвигать. О разводе разговор тоже слишком поспешный будет, нужно разобраться вам в ваших отношениях и в причинах происходящего. Возможен вариант, что ему временно интересно виртуальное общение с другими женщинами, но он этим быстро пресытится. Не делайте поспешных выводов и не принимайте поспешных решений до доверительного с ним разговора с выяснением настоящей причины такого поведения. Удачи!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Уважаемая Татьяна!
Ситуация двоякая на мой взгляд.
1. Я считаю, что в переписке в соцсетях и на сайтах знакомств нет ничего страшного. Видимо в семье не достает эмоций или комлиментов или одобрения и поэтому человек ищет это на стороне. Как правило такие виртуальные игры к реальным встречам не ведут.
Правда муж не прав запрещая Вам заниматься тем же. Тысячи замужних домохозяек точно также развлекаются и добирают необходимые эмоции. Для женщин это еще важнее.
Так что такое развлечение можно понять и принять.
2. Но если все же для Вас это не терпимо и не допустимо, то как крайняя мера можно и развестись. Терпеть не надо ни ради кого и детей в том числе. Ну и ничего страшного в разводе нет.
3. Ресурс отношений не исчерпан. И на самом деле разводиться еще рано. Попробуйте поменять отношение к происходящему или обратитесь за помощью к психологу.
Мудрости Вам!
«Ради детей» — это всегда спекуляция, прикрытие собственного нежелания действовать. Пора кое в чем себе признаться!!!