Церковь - вопрос №246559

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если человек сделал грех, или что-то плохое, то если пойти в церковь исповедаться, покаяться или причаститься, то Бог простит? Если о чем-то просить, то получится? Что нужно соблюдать, перед тем, как будешь причащаться?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Когда человек совершил грех и понимает это, желает раскаятся, то, конечно же нужно исповедаться. На исповеди человек кается в своих грехах. После исповеди христианин допускается к причатию.

К этому таинству нужно готовиться. Обязателен пост. С 00:00 в день совершения таинств нельзя вкушать пищу. Необходимо читать определенные молитвы и каноны. К подготовке нужно подходить серъезно. Вы должны понимать, что без личной подготовки ваши грехи,  в которых вы хотите покаятся, не простятся, а будут удвоены.

А на счет исполнения чего-либо… вам «воздастся по вере вашей».

Давайте по порядку. Пишу только на основании библии, своего не добавляю ничего. Писание говорит, что тот кто исповедует грех свой и оставляет его, тот обязательно прощен будет. Вопрос прощения, решает только Ваша вера в то, что сделал Христос на кресте и Ваше искреннее сердце. Ни один человек, не может решать, просщены Вы или нет, даже священник. Хочу сразу уточнить один момент, который Вы однозначно не знаете. Дело в том, что если отталкиваться от библии, то весь грех мира, взял на себя Христос. И если мы в это верим, то в глазах Бога (не людей), такой человек не имеет греха. Я знаю, Вы удивлены, но это правда, о которой мало говорят там, где обязаны говорить.

Что касается попросить и получить, то получиться, если Вы просите с верой то, в чем нуждаетесь, а не то, что хотите иметь, без особой нужды.

Перед тем как причащаться, никаких обрядов соблюдать Бог не требует. Важно только, что бы Вы понимали, что такое вообще причащение. Если для Вас это просто церковный обряд, то лучше и не пробуйте. Причащение, это таинство, при котором, если оно выполняется с чистым сердцем и искренней верой, происходят чудеса, вплоть до исцеления неилечимых болезней. А понятие «пост», как обязательное действие, в библии вообще нет. Мой совет, начните изучать библию и Вы станете намного меньше бояться Бога, который из любви к Вам, послал Сына своего на смерть, искупить Вас, своей кровью.

Каждый человек на земле хотя бы раз, но болел какой либо определённой болезнью.

Но есть болезнь которой болеет всё человечество без исключения, эта болезнь называется-Грех.

Плата греха-смерть, а дар Бога-вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу.(Римлянам 6:23)

Как видим из этого стиха, именно Иисус может помочь нам избавиться от давлеющего над нами греха.

Но каким образом? Ответ мы находим в Библии.

«Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь(Иоанна 3:16)

Но в каком смысле мы должны проявлять веру в Иисуса? Сегодня многие люди говорят что верят в Христа.

Проявлять веру в Иисуса, можем только получив точные знания о нём, какую роль он играет в намерении Бога, кем он является сейчас? Что требуется от нас?

 Причина, по которой необходимо проявлять раскаяние,— это грех, то есть неспособность соответствовать Божьим нормам праведности (1 Иоанна 5:17).

Поэтому необходимо обратиться к Богу о прощении грехов, на основании жертвы Иисуса, именно он является Первосвященником, и ходатаем перед Богом о прощении грехов

Ему не нужно как тем первосвященникам, ежедневно приносить жертвы-сначало за свои грехи, а зетем за грехи народа(он сделал это раз и навсегда, принеся в жертву самого себя)Евреям 7:27.

Очень скоро все послушные Богу, люди выйдут из под власти«закона греха»Иисус как Царь Небесного Царства и Первосвященник исцелит людей и духовно и физически(Откровение 21:3-4)Это произойдёт во время Тысячелетнего правления Иисуса, над землёй.

Если хотите классику, тогда перед покаянием или причастием поститесь на хлебе и воде, начитывайте молитвы, избегайте секса. Это будет Ваша личная жертва. — Не все же на Христа Бога валить.

                             Здравствуйте!

Церковь всегда учит, что любой грех, может быть прощён. Но так ли это? Вот, что по этому поводу говорится в Слове Бога, Библии:«Если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остаётся более жертвы за грехи» (Евреям 10:26). Если мы знаем, что Библия осуждает определённые действия, но несмотря на это продолжаем грешить, то Бог рассматривает это как намеренный грех, и естественно не прощает подобные грехи. Сюда включается и неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.

В Библии не описывается ни одного случая, когда апостол выслушивал бы тайную исповедь и затем отпускал грехи. Однако в Библии излагаются требования, которым нужно отвечать, чтобы получить прощение Бога. Сколько бы мы не исповедовались перед человеком, никто не сможет простить нам наши грехи кроме Бога! Поэтому рассказывать о своих грехах нужно только Богу в личной молитве. В Библии говорится, что Бог сам лично слушает наши молитвы и отвечает на них, если мы поступаем в согласии с тем, о чём молимся, и просим то, что соответствует воле Бога (Псалом 64:3; 1 Иоанна 5:14,15).

Подробнее о том, что требует от нас Бог, вы можете узнать написав мне в чат. Буду рада ответить на интересующие вас вопросы.

С уважением к Вам, Любовь Алексеевна.