Алма-Ата

В этом году мне исполняется 26 лет, я уволился в начале года у вот уже 5 месяцев не работаю и не ищу работу. В своей жизни я 2 раза пробовал заниматься бизнесом, впервые это было на 2 курсе - вопрос №2472452

университета, мы тогда открыли столовую. Всё шло хорошо, потом я уехал из того города и закончил с этим. Вторая попытка — розничная торговля одеждой, всё так же шло нормально, но выхлоп был маленький, я свернул дело и устроился на работу. Работа была престижной, все узнавая где я работаю говорили о круто, молодец. Но она была низкооплачиваемой, типа на перспективу. Потом в 2015 году я сменил работу, тоже была престижной )) и такой же низкооплачиваемой. Сидя на этой работе я прочёл много книг, в основном это были книги по бизнесу. Я понял, что меня всё время тянет заниматься чем то своим, я не могу тупо протирать штаны от зарплаты до зарплаты. Так сложилось, что от отца мне досталась 1 комн квартира в старом панельном доме, в студенческие годы я пролоббировал её продать и вложить деньги в строительство элитного жилого комплекса, в 2014 году он сдался и мы получили 1 комн квартиру в новостройке.В начале этого года я придумал ее продать и на половину купил уже 2-комн квартиру под дешёвую ипотеку. А на вторую половину я открыл бизнес. Сейчас уже прошёл месяц, у меня работают 3 человека. Не сказать, что всё идёт плохо, по цифрам мы почти выходим на точку безубыточности в первый месяц. Но я не подрассчитал по вложениям, и теперь мне нужны деньги на оборотный капитал, я не знаю, где их взять. Вообще в целом я чувствую что где-то внутри меня сидит дискомфорт что я не хожу на работу регулярно, как предыдущие 4 года. У меня 2 высших, я не имею вредных привычек и регулярно занимаюсь спортом, но сейчас эти пол года мне подкидывает денег МАМА и это меня убивает. Я точно знаю, что это дело даст хороший выхлоп, но иногда у меня начинают опускаться руки. Не знаю, поняли вы или нет, спасибо.
1 ответ

Ответы

Ерлан, добрый день.
Из личного опыта скажу, что когда наступает вот такой момент и опускаются руки, значит до успеха осталось совсем немного.
Трудно работать когда не видишь результатов труда, мне в этом очень помогла книга Бодо Шефера «Законы Победителей», особенно вот эти строки:

Чтобы вырастить бамбук, надо уметь мыслить на перспективу и верить в конечный успех.
Крестьянин зарывает молодые побеги в землю и накрывает их толстым слоем соломы. Каждое утро он поливает побеги, хотя и не видит их. Он выпалывает сорняки и рыхлит землю. И так продолжается на протяжении четырех лет. Целых четыре года он не видит результатов своего труда и не знает, появятся ли они вообще. Он даже не знает, живы ли ростки. Наконец на исходе четвертого года побеги появляются из земли. А затем они за девяносто дней вырастают на двадцать метров.