Алма-Ата

В этом году мне исполняется 26 лет, я уволился в начале года у вот уже 5 месяцев не работаю и не ищу работу. В своей жизни я 2 раза пробовал заниматься бизнесом, впервые это было на 2 курсе - вопрос №2472452

университета, мы тогда открыли столовую. Всё шло хорошо, потом я уехал из того города и закончил с этим. Вторая попытка — розничная торговля одеждой, всё так же шло нормально, но выхлоп был маленький, я свернул дело и устроился на работу. Работа была престижной, все узнавая где я работаю говорили о круто, молодец. Но она была низкооплачиваемой, типа на перспективу. Потом в 2015 году я сменил работу, тоже была престижной )) и такой же низкооплачиваемой. Сидя на этой работе я прочёл много книг, в основном это были книги по бизнесу. Я понял, что меня всё время тянет заниматься чем то своим, я не могу тупо протирать штаны от зарплаты до зарплаты. Так сложилось, что от отца мне досталась 1 комн квартира в старом панельном доме, в студенческие годы я пролоббировал её продать и вложить деньги в строительство элитного жилого комплекса, в 2014 году он сдался и мы получили 1 комн квартиру в новостройке.В начале этого года я придумал ее продать и на половину купил уже 2-комн квартиру под дешёвую ипотеку. А на вторую половину я открыл бизнес. Сейчас уже прошёл месяц, у меня работают 3 человека. Не сказать, что всё идёт плохо, по цифрам мы почти выходим на точку безубыточности в первый месяц. Но я не подрассчитал по вложениям, и теперь мне нужны деньги на оборотный капитал, я не знаю, где их взять. Вообще в целом я чувствую что где-то внутри меня сидит дискомфорт что я не хожу на работу регулярно, как предыдущие 4 года. У меня 2 высших, я не имею вредных привычек и регулярно занимаюсь спортом, но сейчас эти пол года мне подкидывает денег МАМА и это меня убивает. Я точно знаю, что это дело даст хороший выхлоп, но иногда у меня начинают опускаться руки. Не знаю, поняли вы или нет, спасибо.
29.05.17
1 ответ

Ответы

Ерлан, добрый день.
Из личного опыта скажу, что когда наступает вот такой момент и опускаются руки, значит до успеха осталось совсем немного.
Трудно работать когда не видишь результатов труда, мне в этом очень помогла книга Бодо Шефера «Законы Победителей», особенно вот эти строки:

Чтобы вырастить бамбук, надо уметь мыслить на перспективу и верить в конечный успех.
Крестьянин зарывает молодые побеги в землю и накрывает их толстым слоем соломы. Каждое утро он поливает побеги, хотя и не видит их. Он выпалывает сорняки и рыхлит землю. И так продолжается на протяжении четырех лет. Целых четыре года он не видит результатов своего труда и не знает, появятся ли они вообще. Он даже не знает, живы ли ростки. Наконец на исходе четвертого года побеги появляются из земли. А затем они за девяносто дней вырастают на двадцать метров.
29.05.17

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

учитель по маркетингу

Читать ответы

Vita

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store