Будет ли работать ИБП (см. внутри) ? - вопрос №2477254

Добрый вечер! Если я использую блок питания мощность 670 Вт, то будет ли работать (срабатывать) источник бесперебойного питания при нагрузке компьютер 500 Вт (при отключении электроэнергии), при условии, что я купил ИБП рассчитанный на 630 Вт?

Ответы

Будет но вот при нагрузках… не вариант.
все зависит от конкретной модели и подробных параметров нагрузки

для примера -  от IPPON Back Comfo Pro 600 (ссылка на характеристики), запитан комп+монитор, с пиковой нагрузкой не более 200 Вт (все компоненты весьма экономичные)

при этом в обычном режиме (серфинг в интернете, просмотр кино, работа с документами) комп+монитор потребляют в среднем 50 Вт

и расчет программы мониторинга, и стресс-тест дают примерно 24 минуты автономной работы до 25% разряда (ниже можно убить аккумулятор)

думаю что при нагрузке 500 Вт, данный бесперебойник выдержит 2-3 минуты

ps комп — i5 3330, 16Gb, GeForce GT 630, 4 SSD, 2 HDD, monitor Philips 273E (27")… в смысле не такое уж и слабое железо, просто все подобрано экономичное — все вместе ест 40-50 Вт при работе, если не запущены реально тяжелые вычисления, в простое не более 40 Вт
да будет, просто время которое будет работать ПК от ИБП немного сократиться. Также все зависит от того как вы нагружаете ПК в момент отключения электроэнергии (т.е. если вы в момент отключения электричества в игры не играете, тяжёлые приложения не запускаете то ИБП долго продержит ПК во включенном состоянии, а если играете то меньше продержит)