новый бизнес - вопрос №247766

Уважаемые эксперты, добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой бизнес можно начать в Подмосковье с 10000 долларов. Желательно, чтобы бизнес был быстроокупаемым, хотя, конечно, понимаю, что сумма небольшая. Заранее благодарю, буду рада обратиться за подробной консультацией.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Чтобы порекомендовать конкретное направление, необходима доп. информация,

ваши способности, возможности, желания, цель, и время.

Уважаемый автор вопроса!

Судя по Вашему вопросу, можно сделать вывод, что опыта в бизнесе у Вас нет. Поэтому я бы рекомендовала Вам начать бизнес вообще без денег (а 10 тысяч $ пусть пока полежат, например, в банке:-))

Я очень хорошо представляю, КУДА Вы вложите эти деньги:

— в аренду помещения

— на закупку товара

— на найм персонала

— на рекламу

— Ваш пункт.

Но это еще не бизнес. Это только ПАССИВНАЯ часть вложений, которая бизнесом не является. Деньги сами по себе не запустят Ваш бизнес, не заставят его работать.

Почему я рекомендую пробовать стартовать без денег? Это нужно для того, чтобы Вы СТАЛИ РАЗБИРАТЬСЯ с тем объектом, с которым планируете взаимодействовать, то есть с бизнесом.

Какой бизнес начать? Бизнес нужно делать в той теме, которая Вам интересна, так как в «своей» теме у Вас есть намного больше шансов добиться успеха, нежели в какой-либо другой.

Далее в рамках своей темы необходимо сформулировать бизнес-идею. Над этой частью нужно очень внимательно поработать, так как провал бизнеса часто начинается именно с неадекватной идеи. И еще такой момент: Ваша бизнес-идея должна быть привязана к одной из 8 насущных проблем ЛЮБОГО человека, что поможет повысить ее жизнеспособность и в дальнейшем снизить риск провала.

Более подробную информацию я готова предоставить Вам в чате.

P.S. Не забудьте оценить и выбрать лучший ответ.

С уважением,

Александра

Здравствуйте.

Вам мои коллеги уже написали, что для более точного ответа не хватает информации.

Я бы более подробно расспросил вас о вашем образовании, опыте работы, увлечениях и так далее.

Бюджет ваших возможносей определен.

Далее начал бы с изучения потенциала рынка вашего города, области, края...

Поскольку этой информации нет, то мой ответ в вашей ситуации стандартный:

Вы еще сами не определись, в качестве кого желаете выступать на рынке труда?

 Часто человек сам не может разобраться в себе.

Не может сам определить свои возможности, предпочтения…

 Но опыт других ему в этом помогает.

То есть, глядя, как другие выходят из подобной ситуации, человек видит и решение своих проблем.

Глядя на других людей, человек дает этому оценку — нравится или НЕ нравится.

Этим он сам себя примеряет к этой ситуации — смогу или не смогу так делать Я!!!

Ниже я вам дам адреса, как другие люди работают в интернете и за пределами интернета на себя.

 Посмотрите. Примерьте своё образование, свой возраст, свою жизненную ситуацию, свои финансовые и другие возможности.

 Ниже укажу всего несколько адресов, которые дадут понимание, кто, как и на чем зарабатывает.

А вам уже выбирать, что по вкусу, по душе и по возможностям!!!

АДРЕСА для поиска темы бизнеса, потенциальных партнеров, как в России, так и за рубежом.

  — www.homebusiness.ru/      1000 бесплатных проектов для заработка. Место общения по вашему вопросу.

http://www.islandbusinessidea.com/                    Как открыть новый бизнес с нуля при минимальных вложениях? Рекомендации, советы, предложения сотрудничества.
www.partnersearch.ru/business/                     — Поиск бизнес партнеров

http://www.businesspartner.ru/zarubezhnyie-partneryi.html   Поиск ЗАРУБЕЖНЫХ бизнес партнеров

Адреса для поиска темы бизнеса и работы в интернете:

moneymaster.ru/?jerixon — КАК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАРАБОТАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ и за пределами интернета.

www.free-lance.ru/freelancers/   — Удаленная работа для дизайнеров, программистов, менеджеров, оптимизаторов, копирайтеров

http://www.textsale.ru/team185715.html  — Продажа статей, стихов

www.stood.ru/forum/forum2-150.html      Для студентов. Много предложений и объявлений

Краткий перечень литературы по поиску темы бизнеса и себя в этих темах.

www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1064306 (Роберт Балан_Волновой принцип Эллиотта приложение к рынкам ФОРЕКС)

www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1056418 Эта книга редкая. (Книга о том, как во времена новой общественно-экономической формации каждый может проложить свой собственный «финансовый трубопровод»; как выбрать правильную стратегию и создавать множественные источники пассивного дохода.)

www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1061114

www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1056429

www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1064122  По моему опыту — это самое популярное. («Японские свечи: графический анализ финансовых рынков».)

 Будут еще вопросы — задавайте в чате.

Предварительно взгляните на мой профиль —  www.liveexpert.ru/e/svr1952

http://www.liveexpert.ru/help/user                         Как оценить ответ эксперта

http://www.liveexpert.ru/help/pay                         Как провести оплату

 Если в моём ответе нашли что-то полезно для себя, то ваш отзыв приветствуется.