Здраствуйте, мне 27 лет, и у меня никогда не было отношений, моя подруга на 4 года младше меня и она уже имеет опыт как в отношениях, так и в сексе. Я по натуре очень скромная, у меня - вопрос №2478775

кучакомплексов, может поэтому я до сих пор одна. Мне нравится один парень с работы, признаться ему в этом я само собой не могла, просто в один день я психанула и зарегистрировались на сайте знакомств, там познакомилась с одним парнем, не сказать чтобы особо нравился, но парень хороший, есть много общего, мы ходили в кино 2 раза, я ему по моему нравлюсь. Но из за того, что моя подруга много рассказывала о своей сексуальной жизни, насколько она счастлива со своим партнером, рассказывает так, что я начинаю дико комплексовать из за того, что у меня такого нет, даже иногда поддевает меня, что я умру девственницей, такие у нее шутки, а я всерьез это воспринимаю, и мне тоже хочется рассказывать ей, как мне хорошо со своим партнером, мне словно завидно, да и мой комплекс — меня никто не хочет, и я вот начинаю думать в последнее время. Если подвернулся такой шанс, я встретила парня, который мне как бы нравится, не сказать, чтобы совсем, особо не цепляет, но я хочу попробовать завязать отношения, и боюсь все испортить, боюсь сдаться, " погнаться" за подругой и начать сексуальные отношения только ради того, чтобы быть нормальной.<cut/><cut/> Я вот и хочу спросить, как не налажать, как не торопить события, ведь это не очень хорошо начинать такие отношения сразу, как не гнаться за подругой в попытке в ближайшем будущем тоже хвалиться своими сексуальными отношениями. А если этот парень вообще посчитает меня бревном, что если отношения закончаться не успев начаться, этого я боюсь даже больше. И еще я забыла добавить — трудно это говорить да и стыдно немного, но мне одиноко.
03.06.17
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина.
У Вашего «одиночества» есть причины. И не решив их, невозможно построить отношения. Можно заняться сексом, переломив себя. Можно создавать видимость отношений, чтобы не казаться белой вороной. Но счастья не построить — это факт (нравится он Вам или нет). Анализ Вашего прошлого (особенно детства, детско-родительских отношений), поможет выявить причины и позволит подобрать для Вас индивидуальную коррекционную программу, прохождение которой поможет построить счастливые гармоничные отношения. Обращайтесь, помогу.
03.06.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алина, здравствуйте. Причина Вашей проблемы — это «куча комплексов», надо проработать эти комплексы, тогда уберется причина и Вы сможете жить счастливо. Вам надо сейчас осознать, что не эмоции управляют Вами, а Вы эмоциями! То, что Вы девственница, можно отнести к плюсу, а не к минусу. Оптимальный вариант, если Вы выберите психолога на сайте и начнете работать над комплексами. Самостоятельно прочитайте Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его. Информация поможет Вам адекватно относиться к любым ситуациям, а самое главное, изменит Ваши иррациональные установки, на рациональные. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
03.06.17
Здравствуйте, Алина!  Неплохо поработать со специалистом индивидуально для обретения уверенности в себе, раскрытия собственного потенциала. Что касается темы Вашего рассказа о себе, то основная идея — это зависть жизни более активной подруги, от которой Вам не хочется отставать. Возможно, скажу для Вас удивительную вещь — но во взрослом возрасте человек не нуждается в друзьях. Совершенно. Да, мы живём в социуме, постоянно взаимодействуя с ним. Этого вполне достаточно. Нас окружает достаточное количество людей — знакомые, родные, коллеги. Мы общаемся с ними по необходимости и потребностям. Люди приходят в нашу жизнь, чтобы мы взаимно обменялись каким-то полезным для обоих опытом. Потом они должны уйти. Конечно, некоторые задерживаются с нами на более длительное время — партнёры для брака, например. Своего мужчину Вы ещё не встретили. Потому что Ваш мужчина сам будет инициатором отношений. И Вам не нужно будет сидеть и думать, как бы поступить и что бы такого ему сказать, чтобы он проявил активность в отношениях. Алина, Вы проживаете свою жизнь. Будьте собой — скромной, милой, не настойчивой с мужчинами. Ваша жизнь — самая лучшая лично для Вас. Гармонии и любви к себе!
03.06.17
Алина, здравствуйте!
Вы все понимаете и про комплексы и про то, что гонитесь за подругой.Сделайте это тогда, когда почувствуете желание это сделать именно с тем мужчиной, которым захотите.
"А если этот парень вообще посчитает меня бревном"-Парню можете сказать о своей невинности.Если он с серьезными намерениями с Вами, то он Вас поймет и сделает все, чтобы не обидеть.
03.06.17

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store