Здраствуйте, мне 27 лет, и у меня никогда не было отношений, моя подруга на 4 года младше меня и она уже имеет опыт как в отношениях, так и в сексе. Я по натуре очень скромная, у меня - вопрос №2478775

кучакомплексов, может поэтому я до сих пор одна. Мне нравится один парень с работы, признаться ему в этом я само собой не могла, просто в один день я психанула и зарегистрировались на сайте знакомств, там познакомилась с одним парнем, не сказать чтобы особо нравился, но парень хороший, есть много общего, мы ходили в кино 2 раза, я ему по моему нравлюсь. Но из за того, что моя подруга много рассказывала о своей сексуальной жизни, насколько она счастлива со своим партнером, рассказывает так, что я начинаю дико комплексовать из за того, что у меня такого нет, даже иногда поддевает меня, что я умру девственницей, такие у нее шутки, а я всерьез это воспринимаю, и мне тоже хочется рассказывать ей, как мне хорошо со своим партнером, мне словно завидно, да и мой комплекс — меня никто не хочет, и я вот начинаю думать в последнее время. Если подвернулся такой шанс, я встретила парня, который мне как бы нравится, не сказать, чтобы совсем, особо не цепляет, но я хочу попробовать завязать отношения, и боюсь все испортить, боюсь сдаться, " погнаться" за подругой и начать сексуальные отношения только ради того, чтобы быть нормальной.<cut/><cut/> Я вот и хочу спросить, как не налажать, как не торопить события, ведь это не очень хорошо начинать такие отношения сразу, как не гнаться за подругой в попытке в ближайшем будущем тоже хвалиться своими сексуальными отношениями. А если этот парень вообще посчитает меня бревном, что если отношения закончаться не успев начаться, этого я боюсь даже больше. И еще я забыла добавить — трудно это говорить да и стыдно немного, но мне одиноко.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина.
У Вашего «одиночества» есть причины. И не решив их, невозможно построить отношения. Можно заняться сексом, переломив себя. Можно создавать видимость отношений, чтобы не казаться белой вороной. Но счастья не построить — это факт (нравится он Вам или нет). Анализ Вашего прошлого (особенно детства, детско-родительских отношений), поможет выявить причины и позволит подобрать для Вас индивидуальную коррекционную программу, прохождение которой поможет построить счастливые гармоничные отношения. Обращайтесь, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алина, здравствуйте. Причина Вашей проблемы — это «куча комплексов», надо проработать эти комплексы, тогда уберется причина и Вы сможете жить счастливо. Вам надо сейчас осознать, что не эмоции управляют Вами, а Вы эмоциями! То, что Вы девственница, можно отнести к плюсу, а не к минусу. Оптимальный вариант, если Вы выберите психолога на сайте и начнете работать над комплексами. Самостоятельно прочитайте Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его. Информация поможет Вам адекватно относиться к любым ситуациям, а самое главное, изменит Ваши иррациональные установки, на рациональные. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Алина!  Неплохо поработать со специалистом индивидуально для обретения уверенности в себе, раскрытия собственного потенциала. Что касается темы Вашего рассказа о себе, то основная идея — это зависть жизни более активной подруги, от которой Вам не хочется отставать. Возможно, скажу для Вас удивительную вещь — но во взрослом возрасте человек не нуждается в друзьях. Совершенно. Да, мы живём в социуме, постоянно взаимодействуя с ним. Этого вполне достаточно. Нас окружает достаточное количество людей — знакомые, родные, коллеги. Мы общаемся с ними по необходимости и потребностям. Люди приходят в нашу жизнь, чтобы мы взаимно обменялись каким-то полезным для обоих опытом. Потом они должны уйти. Конечно, некоторые задерживаются с нами на более длительное время — партнёры для брака, например. Своего мужчину Вы ещё не встретили. Потому что Ваш мужчина сам будет инициатором отношений. И Вам не нужно будет сидеть и думать, как бы поступить и что бы такого ему сказать, чтобы он проявил активность в отношениях. Алина, Вы проживаете свою жизнь. Будьте собой — скромной, милой, не настойчивой с мужчинами. Ваша жизнь — самая лучшая лично для Вас. Гармонии и любви к себе!
Алина, здравствуйте!
Вы все понимаете и про комплексы и про то, что гонитесь за подругой.Сделайте это тогда, когда почувствуете желание это сделать именно с тем мужчиной, которым захотите.
"А если этот парень вообще посчитает меня бревном"-Парню можете сказать о своей невинности.Если он с серьезными намерениями с Вами, то он Вас поймет и сделает все, чтобы не обидеть.