Здравствуйте, мне 29 лет и я очень боюсь людей. Каждый день я испытываю страх пркд выходом из дома, при входе в офис, и даже при посещении магазина. Раньше я не выходил из дома по нескольку месяцев, - вопрос №2480221

в школе я был тенью и друзей у меня небыло и нет. На работе, из за нервов, меня считают глупым, хотя я просто курьер и неумею вырожать свои мысли. Ранее я год посещал психолога. Он сильно помог мне. По сути психолог сдвинул меня с мертвой точки(сейчас нет возможности общатся с ним).Но вопрос социальных навыков так и остался на нуле. Я посещал один мастер класс по навыкам общения, я чуть не упал в обморок от нервов. Только из за того что находился в толпе других людей.Со стороны, я выгляжу странно со своими фобиями.из за внешности. Рост под 190 вес 105, стройный с нормальной внешностью. Вопрос, как в моем случаи быть? развивать соц навыки? Куда идти? Что делать? Как быть? Как побороть страхи… За ранее спасибо.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Избавьтесь от стыда, делайте, что хочется, ведь это Ваша жизнь, зачем обращать внимание на то, кто что говорит и думает про Вас?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сергей, здравствуйте. Ваши проблемы начались с детства и надо настроиться на работу с психологом в видео режиме, которого Вы можете выбрать на нашем сайте. Только так, Вы исправите нынешнее положение. Ваш вопрос, начало решения проблемы. Можно много сейчас Вам написать, полезного, но это просто останется «писаниной», которая не принесет положительного результата. Вам надо настроиться на работу с специалистом, только так Вы решите проблему, еще раз делаю на этом акцент. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Уважаемый Сергей!
Избавиться от страхов поможет сеанс психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Также рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!