Здравствуйте, подскажите ,как справится с такой проблемой.Внутренний страх и состояние невровозности во время засыпания с мужчиной на одной кровати.Поясню......семейной жизни не боюсь,в - вопрос №2480948

интимнойжизнивсе прекрасно, но заснуть не могу, и так происходит с любым мужчиной.Начинаю прислушиваться к дыханию, а если мужчина ещё и посапывает или храпит, у меня прям до истерики доходит.Все детсво и юность прожила в своей комнате- одна.Может это элементарная привычка спать одной и надо просто перестроить себя? или это какой то серьёзный психологический барьер?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна.
"Может это элементарная привычка спать одной и надо просто перестроить себя? или это какой то серьёзный психологический барьер?" — Вы уже описываете серьезную психологическую проблему: «страх, состояние нервозности во время засыпания с мужчиной». Откуда это? Возможно, из прошлого негативного опыта, который Вы описали ранее:
www.liveexpert.ru/topic/view/2453080-dobrij-vecher-mne-let-v-razvode-dochke-poltora-goda-pervoe-zamuzhestvo-okazalos-krajne-neudachnim-prineslo-bol-i-razocharovanie-i-kuchu
Скорее всего это защитный механизм бессознательного. Это можно исправить. Как? Для начала, нам необходим серьезный анализ Вашего прошлого (детства, детско-родительских отношений, родительского сценария в том числе). Обращайтесь.
Анна, здравствуйте. Да, это может быть, что Вам комфортно быть одной. Если хотите спасть с любимым мужчиной, то перестаньте бояться, собственного страха, Вы уже много раз боялись и остались, живы и здоровы. А если храпит, то можно немного мужчину пошевелить, что бы храп прекратился. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Уважаемая Анна!
Современная медицина убедительно доказала, что спать нужно отдельно по возможности.
У Вас полезная привычка спать одной и не нужно ее ломать. Человек должен отдыхать во сне, а не слушать сопение, храп и ворочание. У кого-то очень крепкая нервная система и им все равно где и как спать, а у кого нервы потоньше мучаются от соседей по кровати. Поэтому можно с мужем перед сном заниматься любовью сколько угодно, но спать надо отдельно. Таких примеров много.
Удачи Вам!
Подробнее почитайте аргументацию в одной из статей bezvreda.com/suprugi-spat-vmeste-ili-vroz/
Да, это привычка спать одной. Не надо ничего менять, спите в разных комнатах, так многие семейные пары живут.