Здравствуйте, подскажите ,как справится с такой проблемой.Внутренний страх и состояние невровозности во время засыпания с мужчиной на одной кровати.Поясню......семейной жизни не боюсь,в - вопрос №2480948

интимнойжизнивсе прекрасно, но заснуть не могу, и так происходит с любым мужчиной.Начинаю прислушиваться к дыханию, а если мужчина ещё и посапывает или храпит, у меня прям до истерики доходит.Все детсво и юность прожила в своей комнате- одна.Может это элементарная привычка спать одной и надо просто перестроить себя? или это какой то серьёзный психологический барьер?
05.06.17
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна.
"Может это элементарная привычка спать одной и надо просто перестроить себя? или это какой то серьёзный психологический барьер?" — Вы уже описываете серьезную психологическую проблему: «страх, состояние нервозности во время засыпания с мужчиной». Откуда это? Возможно, из прошлого негативного опыта, который Вы описали ранее:
www.liveexpert.ru/topic/view/2453080-dobrij-vecher-mne-let-v-razvode-dochke-poltora-goda-pervoe-zamuzhestvo-okazalos-krajne-neudachnim-prineslo-bol-i-razocharovanie-i-kuchu 
Скорее всего это защитный механизм бессознательного. Это можно исправить. Как? Для начала, нам необходим серьезный анализ Вашего прошлого (детства, детско-родительских отношений, родительского сценария в том числе). Обращайтесь.
05.06.17
Анна, здравствуйте. Да, это может быть, что Вам комфортно быть одной. Если хотите спасть с любимым мужчиной, то перестаньте бояться, собственного страха, Вы уже много раз боялись и остались, живы и здоровы. А если храпит, то можно немного мужчину пошевелить, что бы храп прекратился. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
05.06.17
Уважаемая Анна!
Современная медицина убедительно доказала, что спать нужно отдельно по возможности.
У Вас полезная привычка спать одной и не нужно ее ломать. Человек должен отдыхать во сне, а не слушать сопение, храп и ворочание. У кого-то очень крепкая нервная система и им все равно где и как спать, а у кого нервы потоньше мучаются от соседей по кровати. Поэтому можно с мужем перед сном заниматься любовью сколько угодно, но спать надо отдельно. Таких примеров много.
Удачи Вам!
Подробнее почитайте аргументацию в одной из статей bezvreda.com/suprugi-spat-vmeste-ili-vroz/
05.06.17
Да, это привычка спать одной. Не надо ничего менять, спите в разных комнатах, так многие семейные пары живут.
05.06.17

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store