В порыве злости мой молодой человек сказал , что я без души, хотя всегда уделяю ему внимание, хвалю, забочусь, нахожу нужные слова. Помогите разобраться, что значит нет души? - вопрос №2481196

8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, здравствуйте. Он имел то, что Вы не слышите его, когда он, что то Вам доносит. «Нет души», как раз и подразумевается то, что я написал в первом отношения. Вы не берите все близко к сердцу, потому что в порыве страсти сказать можно все, что угодно. Сейчас лично Вам надо отнестись к этой ситуации с юмором и подумать, как выстраивать отношения на новой основе. Где лично Вы будете адекватно относиться к поведению мужа, искать реальный обоюдный компромисс и обоюдные интересы, свою точку зрения надо научиться доносить спокойно! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Он, наверно, имеет ввиду, что Вы не прислушиваетесь к его мнению, мало его хвалите и не интересуетесь его жизнью.
Уважаемая Екатерина!
Возможно где-то Вы не услышали или не заметили его порывы души. Или по его мнению поступили несколько жестоко и хладнокровно. Но Вы не обязаны видеть молодого человека насквозь. Пусть он сформулирует, почему он считает, что у Вас нет души? В чем по его мнению Вы его не услышали?
Ответ может удивить. Точно также как и мужчин удивляют подобные заявления от женщин.
Нужно просто спокойно сесть и разобраться.
Удачи Вам!
Вы вырвали фразу из контекста. Скажите, что именно (какое Ваше поведение, воздействие) вызвало такую реакцию? И тогда мы подскажем, что это означает и как избежать в дальнейшем повторения.
Я вам скажу. Вы ведёте себя неестественно,  как преподаватель  с учеником. Делаете всё правильно, но чересчур. Эмоций не показываете.  Скиньте  с себя эту маску  уже, а то ощущение, что до вас настоящей не достучишься.
вы сейчас даете свою оценку
своего к нему отношения
но важно
как оцевает
ваше отношение к нему сам человек
что он говорит
обратная отдача
мы можем думать
о себе хорошо
стараемся на свой манер
как мы это понимаем
что есть для нас хорошо
так и отдаем другому
но послушать
мнение другого
и всегда полезно
вы пишите в порыве злости
может ваш м. ч. просто зол
есть очень агрессивные люди
сами безразличные
но крайне требовательные к своей персоне
жить с ними одно наказание
и если дано такое вам наказание
по жизни
проходите
не всем положено жить
с добрыми милыми
ответственными и т. д.
люди рождаются с очень разным набором качеств
который порой пугает
своей негативностью
можем посмотреть
что это за человек и вашу совместимость с ним

Екатерина, здравствуйте!
Вы можете у него лично узнать, что он имел ввиду?
Как вариант, возможно он говорил не об отношении к нему, а к чему-то или кому-то еще?
Добрый вечер, Екатерина! Вы сами написали практически ответ на свой вопрос — «В порыве злости» Когда люди испытывают сильные эмоции, они иногда теряют контроль над значением и выбором слов. Возможно, он хотел Вам сказать, что больше нуждается в Вашем сочувствии к нему, нежности и внимании, к пониманию его каких то обстоятельств. Успехов Вам!