отсрочка от армии - вопрос №248334

Моему сыну 17 лет, он учится в мед. колледже на 1 курсе, поступил после 9 кл. Заберут ли его в армию, когда ему исполнится 18 лет, или дадут закончить колледж?  Также его пока не приглашали в военкомат, нужно ли самому идти в военкомат, или необходимо дождаться повестки? Спасибо большое.

Ответы

Предоставят отсрочку до окончания колледжа и до достижения 20-летнего возраста.

Самостоятельно идти в военкомат не нужно.