Здравствуйте, вот сделала себе картинку что ездим с молодым человеком на хорошей машине, дома ремонт, а достичь не могу этого и оттого самооценка совсем упала, у мч с бизнесом проблемы, а братего, - вопрос №2487140

сестра приезжают, хвастаются мол вот, квартиру купили (родители помогли), сестра машину поменяет скоро (дядя ей дарит), но мы выглядим на фоне этого неудачниками, а я вообще перфекционист… хочется в комфорте жить, в гости приглашать, выезжать в гости на машине новой, чтоб хоть раз никто не хвастался, утереть нос что ли… понимаю, что это паранойя уже, но ничего поделать не могу… силы все эти мысли забирают, в старую машину садиться неприятно, дома вообще находиться не хочется так как все разваливается уже… никогда это не закончится… стала шея неметь, в голове это прокручиваю постоянно когда гулять выйдем, и вообще ноги трясутся, упадок всего вобщем, прихожу и ложусь… и грызу себя днями и ночами… чувствую неудачницей полной… еще и толстой..(вешу 54 кг). МЧ простой, не заморачивается на таком, а у меня всегда принцип был что лучше все должно быть, учиться-лучше всех, жить чтоб не приходилось неловко чувствовать себя, в достатке, итак работаем, но вот не клеится ничего, апатия началась и руки опустились…а еще привыкла к вниманию, просто вечно выбирать надо либо по любви жить, либо в достатке, раньше на машинах дорогих всегда ездила, а теперь планку не могу достать эту, страдаю.Да и нормально было и бы не будь со стороны хвастунов, то знакомый старый подтрунивал что на корыте до старости будем ездить, что в развалинах живем, то бывший посмеялся увидел в машине, пытался зацепить. Как будто общество не хочет относиться нормально если ты на старой машине или в старом доме… давит сверху все это… и жить тяжело так…
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Ну вот рассказали Вы историю о том, как Вам хочется всего и сразу, а у Вас не получается. Вы злитесь, страдаете. делаете «волшебные картинки» (чтобы получилось), но ничего не меняется. Пока все верно? Что хотите с этим делать? Научиться достигать цели? Изменить свое отношение к происходящему? Что-то еще?
Уважаемая Екатерина!
Подходы у Вас неверные. Погоня за тем, чтобы стать круче других отнимает много сил и совершенно бесперспективна. Каких бы высот Вы ни достигли всегда найдется более богатый и успешный.
Так что гнаться за видимостью успеха не стоит. Тем более те, кто хвастаются «успехом» зачастую кушают «Доширак» и сидят в долговой яме. А их успех показушный.
Найдите в Инете статья «Почему нищебродам приходится туго» и Вам многое станет ясно.
Удачи Вам!