Как избавиться от этого чувства? - вопрос №248918

Здравствуйте! У меня такая проблема. Иногда случается такое, что меня называют «маменькиным сынком», говорят обо мне гадости за моей спиной, например, когда я выхожу из своей машины, сзади иногда кто — нибудь обязательно скажет, что мне эту машину купили родители. Я люблю хорошо одеваться, поэтому также приходится слышать в свой адрес подобные слова. А проблема в том, что я начинаюсразу испытывать к этим людям сильную ненависть, а дело все  в том, что я рос в интернате и никаких своих родственников никогда даже не видел. И никто и никогда мне ничего не дарил и не покупал, я сам зарабатываю деньги и покупаю себе все сам. Бывает до боли обидно, что вместо сочувствия ко мне испытывают зависть. Причем необоснованную зависть. Как избавиться от неприятных чувств к таким людям?

4 ответа

Ответы

Здравствуйте Дмитрий. Может вам это только кажется? А если на самом деле так, то запомните: Унизить может только низкий. НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ!

Нужна психологическая помощь по повышению самооценки? пишите в чат.

С уважением.

Здравствуйте, Дмитрий).

А почему вам сейчас так нужно сочувствие других людей?

А вы не думали о том, чтобы самому  проявить сочувствие к тем, кто завидует?

И еще вопрос: вы сами когда-нибудь испытывали зависть или испытываете ее сейчас к другим людям? Ответы на эти вопросы очень важны.

Если готовы разбираться в причинах своей ненависти и ответить на все мои вопросы — пишите в чат, буду рада помочь).

Дмитрий, сочувствую вам. Это очень обидно, когда всё в жизни делал сам, добивался сам, а люди, которые не знают, как трудно жить без ролителей, без элементарной поддержки и совета, чешут языком и называют «маменькиным сынком».

Думаю в вас говорит обида на родителей, детская горечь. А эти люди своими высказываниями напоминают вам прошлые годы и трудности.

Думаю, вам стои выбрать психолога и поговорить о свём детстве в интернате. Об отношениях к родителям. О том, как вы справлялись с трудностями. Какие способы нашли.

Люди, которые говорят обидные слова, сами ничего не достигли, завидуют. Поэтому хотят вас задеть, сделать вам больно. Обидно, что у нх это получается. Видимо, задеть, обидеть вас, это и есть их цель. А, если сказать «Не дождётесь!»

Поможет?

Дмитрий,

Избавляться надо не от неприятных чувств к таким людям, а просто от неприятных чувств… Вы не можете хотеть молока, если никогда не пробовали молоко… И люди куда-то сразу исчезнут такие :) Выбирайте психолога и избавляйтесь...

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.