Добрый день. Я хотел спросить мне интересно о психики и психологии человека. Так как у себя есть тараканы в голове и мне интересно. Можете посоветовать какие нибудь книги по этой - вопрос №2490268

тематики.Интарапсихическая активность в этой тематики. Я начал чить по чуть чуть нейробиологию и нейролингвистику. Как говорят же пока сам себя не поможешь никто не поможет побороть тараканы и т.д Вот сегодня опять сам себя придумал тараканы из мухи слона сделал и этого слона я разделил на и начал думать со всем с другой точки зрения. Сам себя придумываю и весь день вялый((( и думаешь а в друг? А что если? И т.д и даже когда что-то бывает хорошо и думаешь о плохом Например (красивая природа и думаешь в это время о плохом) даже когда я что то делаю тоже думаю негативном. порой пытаешься не получается. А идти к психологу или психиатру ну что он скажет Успокойся не думай ну и т.д (я не хочу кого-то обидеть) просто я как помню я раньше часто учавствовал на тренингах коучах и т.д потом у меня были проблемы (которые я сам из за незнания совершил ) потом я этим проблемой обратился за ответом и из за ответов (тамо были разные мнения) и я чуть с катушек не съехал.И 2-5 месяцев я был сам не свой. (да я согласен что на мнение других не стоит обращять) но у меня начались панитические атаки стал пить успокоительные. Депрессию приобрел + вес прибавил и потерял смысл жизни ((( потом когда у тебя просыпается мотиватия или желания (когда хочется что то сделать) и бац опять думаешь о плохом и думаешь а в друг это?(( а что если??((
2 ответа

Ответы

Здравствуйте !
Могу вам посоветовать очень хорошую и полезную книгу.

Нил Доналд Уолш — Беседы с Богом.

Думаю, она сможет вам помочь ответить на некоторые свои вопросы.

Желаю вам всех благ !

Александр, здравствуйте. Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 5 — 10 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!